ЗАО «ДИТ» развернуло опытный фрагмент защищенной сети передачи данных и видеоконференцсвязи в Минист

В рамках данных работ ЗАО «ДИТ» была реализована система защиты канала связи между зданиями Министерства Промышленности и Энергетики России.
ЗАО «ДИТ» развернуло опытный фрагмент защищенной сети передачи данных и видеоконференцсвязи в Министерстве Промышленности и Энергетики России.

В рамках данных работ ЗАО «ДИТ» была реализована система защиты канала связи между зданиями Министерства Промышленности и Энергетики России, а также совместно с компанией CROSS Communications развернут опытный участок системы защищенной видеоконференцсвязи на основе оборудования и программного обеспечения компаний Huawei и Инфотекс.

Предлагаемое решение обеспечивает надежную связь, высокое качество передачи видео и звука, а также защиту передаваемых данных при помощи сертифицированных криптографических средств, что было отмечено руководством Административного департамента Министерства Промышленности и Энергетики России. В частности, по словам начальника отдела информационно-технического сопровождения Администрптивного департамента Министерства Промышленности и Энергетики России Куркина Н.Н., использование системы защищенной видеоконференцсвязи в будущем позволит сократить временные и финансовые затраты на проведение совещаний и командировки сотрудников, гарантируя при этом требуемый в государственных учреждениях уровень защищенности передаваемых данных. Кроме того, Куркин Н.Н. отметил простоту и удобство использования предлагаемой системы, а также профессионализм и высокий уровень подготовки специалистов, осуществлявших установку и настройку оборудования и программного обеспечения опытного стенда.

ЗАО «ДИТ» предлагает типовое решение по внедрению системы защищенной видеоконференцсвязи, описание которой доступно на сайте компании по адресу www.dit.bz в разделе «Решения».

О компании «ДИТ»

ЗАО «ДИТ» предлагает широкий комплекс решений и услуг в области информационных технологий. Основные направления деятельности компании включают информационные системы управления бизнес-процессами, сети и интегрированные системы передачи голоса, данных и видео информации, отказоустойчивые вычислительные комплексы, системы информационной безопасности.
Деятельность ЗАО «ДИТ» в области информационной безопасности осуществляется на основе лицензий Гостехкомиссии № 133, ФАПСИ № ЛФ/07-4287, № ЛФ/07-4288, № ЛФ/07-4289, № ЛФ/07-4290, № ЛФ/07-4291.
11:40
713
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X