ЗАО «Компания Транстелеком» подписало меморандум о взаимопонимании с Австрийской телекоммуникационно

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) подписало меморандум о взаимопонимании с австрийской компанией – оператором магистральной цифровой сети связи UTA Telekom.
Меморандум ТТК - UTA Telekom предполагает сотрудничество по трем основным направлениям: организация межоператорского соединения между двумя магистральными сетями связи национального масштаба; взаимный обмен Интернет-трафиком и совместное предоставление услуг международных виртуальных частных сетей (IP VPN). Одним из ключевых аспектов данного меморандума является стремление UTA Telekom к предоставлению современных и высококачественных услуг связи для всех австрийских компаний, работающих в России. В этой связи волоконно-оптическая сеть, оператором которой является ТТК, как нельзя лучше подходит для реализации этих целей благодаря ее уникальному географическому расположению и структуре. Мемо-рандум также подчеркивает, что стороны будут продолжать работать над дальнейшим расширением и углублением деловых взаимоотношений.
UTA Telekom выразил заинтересованность в организации доступа к RuNet (российской зоне Интернета) на основе магистральных цифровых сетей партнеров для стран Центральной и Восточной Европы .
«В последнее время популярность RuNet’а за границей постоянно растет во многом благодаря интересу к российской зоне Интернета со стороны наших соотечественников за рубежом, чье стремление «быть в курсе жизни своей исторической родины» вызывает деловой интерес операторов сетей и Интернет-провайдеров, - отмечает президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов, - С другой стороны, благодаря организации соединения между двумя магистральными цифровыми сетями ЗАО «Компания ТрансТелеКом» теперь может в большем объеме предлагать свои высоко-технологичные услуги тем клиентам, которые имеют офисы не только на территории Российской Федерации, но и за границей, в первую очередь – в Австрии и соседних странах».

О ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его акционерами являются 17 российских железных дорог, владеющих 100 % уставного капитала компании. Компания ТрансТелеКом – оператор крупнейшей в России волоконно-оптической сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет два конти-нента: Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом – ведущий магистральный оператор связи национального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастаю-щие потребности рынка.
Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» компании на теле-коммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуника-ционные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансо-вых и страховых компаний, а также государственных организаций.

О UTA Telekom AG
ЗАО «УТА Телеком» было основано в 1995 году и принадлежит восьми крупнейшим региональным энергопроизводителям Австрии и финансовой группе Райффайзен. УТА, уступая лишь бывшему монополисту, является второй по величине телекоммуникационной компанией Австрии и насчитывает 600 сотрудников. УТА Телеком предос-тавляет все виды услуг в области телекоммуникаций, в том числе голосовую связь по протоколу СС-7, аренду международных каналов связи, транспортировку и транзит го-лосового и IP-трафика, доступ в Интернет по выделенным линиям, технологиям xDSL и путем набора, а также создание информационных сетей. Оборот компании в 2002 году составил 248 миллионов Евро, в процентном соотношении доходы от передачи голоса составляют примерно 57%, от передачи данных – 26%, от Интернет-услуг и услуг eBusiness’а – 17%.
Для траспортировки сигнала УТА использует собственную, оснащенную самым современным оборудованием волоконно-оптическую сеть передачи данных, состоя-щую из трех колец с узлами связи на всей территории Австрии, а также в Праге, Брати-славе и Цюрихе. В Чехии и Словакии уже несколько лет успешно действуют и разви-ваются дочерние компании УТА Телеком.
В Австрии услугами УТА пользуются 480 тысяч конечных пользователей и 55 ты-сяч корпоративных клиентов. Одним из важнейших направлений деятельности УТА Те-леком на международной арене является предоставление телекоммуникационных ус-луг и обслуживание общепризнанных операторов и ведущих провайдеров связи в странах Центральной, Восточной и Южной Европы.
11:39
1251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X