ЗАО Внешторгбанк Розничные услуги и Правительство Республики Коми подписали совместную Программу сот

ЗАО Внешторгбанк Розничные услуги и Правительство Республики Коми подписали совместную Программу сотрудничества по развитию и поддержке малого предпринимательства. Программа разработана в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством республики и Банком, подписанного в октябре 2004 года.

Программа предусматривает организацию комплексного банковского обслуживания субъектов малого предпринимательства Республики Коми в подразделениях Банка на территории республики, предоставление кредитов предприятиям – субъектам малого бизнеса в регионе. При этом специалисты Банка будут оказывать предпринимателям республики информационную и консультационную поддержку.

Правительство Республики в лице Министерства экономического развития планирует оказывать информационную поддержку деятельности Банка в области сотрудничества с субъектами малого бизнеса через структуры поддержки предпринимательства Республики Коми.

Также будут приниматься решения о возможной финансовой поддержке субъектов малого бизнеса из республиканского бюджета путем субсидирования процентной ставки по банковским кредитам в соответствии с действующим в республике порядком. Между Банком и Правительством Республики достигнута договоренность о том, что данный механизм субсидирования процентной ставки за счет республиканского бюджета будет распространяться и на кредиты, полученные малым бизнесом в местном филиале Внешторгбанка Розничные Услуги.

Ряд мероприятий Программы начнут свое действие сразу после подписания Программы. Кроме того, в конце текущего года филиал Банка, действующий в городе Сыктывкар, будет включен в специальный перечень региональных филиалов, где в первую очередь планируется ввести в действие Программу кредитования малого и среднего бизнеса Банка. Отличительной чертой данной Программы является использование современных методов оценки финансового состояния заемщика, гибкий подход к формированию обеспечения по выдаваемым кредитам, сжатые сроки рассмотрения заявок, длительные сроки кредитования. В филиале Банка будет создан специализированный отдел кредитования малого бизнеса.
00:56
501
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X