Заокеанское страхование: совместный проект компаний Qbix Ltd. и theSmart

Компания Qbix Ltd. и консалтинговая компания theSmart (США) заключили договор на совместную разработку программного обеспечения.
Компания Qbix Ltd. и консалтинговая компания theSmart (США) заключили договор на совместную разработку программного обеспечения.

Первым совместным проектом компаний стала разработка веб-платформы управления страхованием. Qbix была выбрана не случайно - у компании уже есть опыт разработки информационных систем для страховых компаний.

Система будет обладать многоцелевой функциональностью, с ее помощью планируется управлять взаимоотношениями с агентами и клиентами, контролировать страховые случаи, вести финансовый учет и осуществлять продажу страховых полисов через Internet.

Специалисты компании Qbix ведут работы, связанные с разработкой, программированием и тестированием системы, а всю консалтинговую часть осуществляют сотрудники theSmart.

«Этот рядовой контракт для нашей компании в определенном смысле является знаковым, поскольку он знаменует новую стратегию работы компании на американском рынке. Мне кажется, что в данном случае этот блин не оказался комом», - заявил директор компании Qbix Ltd. Михаил Погребняк.

Проект планируется завершить к октябрю. В дальнейшем theSmart собирается аутсорсить большую часть своих разработок в компанию Qbix Ltd., а компания Qbix планирует создать русскоязычную версию системы.



Информация о компаниях:

theSmart – консалтинговая и маркетинговая компания, специализирующаяся на разработке программных решений, служащих для анализа складских данных и технологий управления, накопившая опыт в областях прямого маркетинга, маркетинга баз данных и систем взаимоотношений с клиентами (CRM).
Офисы компании находятся в Сан-Франциско и Лондоне. Более 15 лет специалисты theSmart обеспечивают программными решениями в областях IT, маркетинга и аналитики более чем 50 компаний в США, Канаде и Европе. Обеспечивая решения для достижения бизнес-целей клиентов, компания использует как собственных it-профессионалов, маркетологов, статистиков, технологов и промышленных экспертов, так привлекает и третьих лиц.

Qbix Ltd. – Компания Qbix Ltd. успешно работает на рынке информационных технологий с 1995 года. Основные направления деятельности Qbix Ltd. – IT-консалтинг, разработка и внедрение информационных систем, систем управления проектами, создание решений в области интернет-приложений, заказная разработка ПО. Опыт и профессионализм компании Qbix Ltd. подтверждаются сложностью реализованных проектов, обширным кругом клиентов и партнеров.

Адрес: Россия, 196084, Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.9
Тел.: +7 (812) 303-9066
Факс: +7 (812) 389-6139
E-mail: info@qbix.ru
Web-сервер: www.qbix.ru
Контактное лицо для прессы: Татьяна Берсон (tatiana@qbix.ru)
00:27
1181
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X