Западно-Сибирский филиал банка «Агроимпульс» подвел итоги работы за 2 года

За 2 года работы Западно-Сибирский филиал банка «Агроимпульс» зарекомендовал себя серьезным игроком на финансовом рынке региона, продемонстрировав активный рост основных показателей финансовой деятельности.
Банк «Агроимпульс» начал свою работу в Тюмени в апреле 2005 года с открытия Западно-Сибирского филиала. К настоящему моменту филиалом коммерческого банка «Агроимпульс» для обслуживания клиентов дополнительно открыт Кредитный магазин в Тюмени и дополнительное отделение в Сургуте. За 2 года работы Западно-Сибирский филиал банка «Агроимпульс» заре-комендовал себя серьезным игроком на финансовом рынке региона, продемонстрировав актив-ный рост основных показателей финансовой деятельности.

Валюта баланса Западно-Сибирского филиала банка «Агроимпульс» по данным на 1 апреля 2007 года составила 1,2 млрд. рублей.

В Западно-Сибирском филиале банка «Агроимпульс» обслуживается 189 предприятий и органи-заций различных форм собственности. По данным на 1 апреля 2007 года кредитный портфель Западно-Сибирского филиала коммерческого банка «Агроимпульс» составляет 0.98 млрд. руб-лей. Финансовые ресурсы банка в первую очередь направляются на кредитование физических лиц Тюменского региона.

В настоящее время консолидированный объем кредитных средств, размещенных филиалом в регионе, на 40% превышает объем привлеченных денежных ресурсов по Тюменской области. Западно-Сибирский филиал банка «Агроимпульс» предлагает тюменцам широкий набор кредит-ных продуктов: кредиты на покупку готового жилья и финансирование долевого участия в строи-тельстве, кредиты на неотложные нужды, кредиты на покупку товаров народного потребления и оплату работ и услуг, кредиты на ремонт квартиры, кредитные карты с льготным периодом кре-дитования до 55 дней, а также кредиты на покупку транспортных средств.

По данным на начало апреля 2007 года в коммерческом банке «Агроимпульс» тюменцы открыли свыше 38 тысяч счетов.

Западно-Сибирским филиалом коммерческого банка «Агроимпульс» установлено 37 банкоматов на территории Тюменской области, большая часть из которых работает в круглосуточном режи-ме. Банкоматы банка действуют в городах: Тюмени, Тобольске, Сургуте также в городе Серов Свердловской области. Кроме снятия наличных денежных средств, банкоматы банка «Агроим-пульс» снабжены функцией пополнения карточного счета, а также внесения платежей без комис-сий в счет оплаты услуг следующих организаций: коммунальные услуги ОАО «ТРИЦ»; услуги операторов мобильной связи: Би Лайн, МТС, Мегафон, Utel; коммерческое телевидение: НТВ+, Comintel, а также услуги интернет-провайдеров.

В настоящее время Западно-Сибирский филиал банка «Агроимпульс» ведет активную работу по внедрению и развитию сети платежных терминалов банка для приема коммунальных платежей без комиссий в жилых кварталах города. Только в Тюмени до конца 2007 года филиалом плани-руется ввести в действие 30 платежных терминалов.
Коммерческий банк «Агроимпульс» продолжат активное развитие розничного бизнеса в Западно-Сибирском регионе посредством регулярного вывода на рынок новых продуктов и услуг. В марте текущего года банк «Агроимпульс» предложил тюменцам новый вклад - «Золотой ручей». Он действует до 1 сентября 2007 года. Срок размещения – 91, 181, 370, 740 дней. По вкладу в зави-симости от срока размещения ежемесячно выплачиваются проценты в размере - до 11,5% годо-вых в рублях, до 9 % годовых в долларах США, до 8 % годовых – в ЕВРО. Каждого вкладчика ожидает в подарок золотой кулон. Вклад является пополняемым и предусматривает возмож-ность пользования начисленными процентами и досрочного расторжения вклада с минимальны-ми потерями процентов.
В апреле 2007 года Западно-Сибирский филиал банка «Агроимпульс» также предложил тюмен-цам новую программу автокредитования – «Автокредит - Особый». В рамках новых условий кре-дитования «Автокредит - Особый» при покупке нового или подержанного автомобиля установле-ны следующие процентные ставки – 10% - в российских рублях, 9 % - в долларах США (ЕВРО). Величина кредита – до 1 500 000 российских рублей, до 50 000 долларов США (ЕВРО) на срок до 5 лет. Предварительное решение по кредиту принимается в течение одного часа. Обеспечением по кредиту выступает приобретаемый автомобиль. При этом страхование автотранспорта и при-обретение дополнительного оборудования может быть включено в сумму кредита. В настоящее время банк «Агроимпульс» предлагает 15 различных программ кредитования на покупку новых и подержанных автомобилей российского и иностранного производства.
Банк «Агроимпульс» основан в 1990 году. ОАО КБ «Агроимпульс» - лауреат международной Премии 2006 года в области банковского бизнеса «Банковское дело» в номинации «Наиболее динамично развивающийся банк России» и «Лучший банк Центрального федерального округа».
В рейтинге ТОР-100 самых быстрорастущих банков СНГ за первое полугодие 2006 года, по вер-сии «Коммерсантъ-Банк», ОАО КБ «Агроимпульс» занимает 26-е место.
В опубликованном журналом «Эксперт» рейтинге лидеров среди российских банков по динамике активов за 2006 год коммерческий банк «Агроимпульс» занимает 25 место.
Стратегия ОАО КБ «Агроимпульс» нацелена на дальнейшее развитие как банка федерального масштаба с развитой региональной сетью по России.
01:02
793
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X