Защита авторских прав участников конкурса MuseON осуществляется профессионалами

Оргкомитет Первого Независимого Интернет-конкурса музыкальных исполнителей MuseON будет бороться с практикой нелегального использования конкурсных работ участников.
Fast Forward Music при информационной поддержке Mail.ru представляет Первый Независимый конкурс музыкальных исполнителей в сети Интернет – MuseON.

Многих участников конкурса MuseON и сторонних наблюдателей беспокоит вопрос соблюдения авторских прав авторов и исполнителей музыкальных произведений, присланных на Конкурс и представленных для публичного доступа в разделе «Народный MuseON». Это беспокойство весьма объяснимо: ни для кого не секрет, что в практике российского шоу-бизнеса нередки случаи нелегального использования творчества участников самых разных конкурсов. К сожалению, этические нормы далеко не для всех пока еще являются обязательными к исполнению, и организаторы некоторых конкурсов пользуются юридической незащищенностью начинающих музыкантов.
Организаторы конкурса MuseON, ставя своей целью развитие цивилизованного шоу-бизнеса в России, со всей серьезностью подошли к данному вопросу. Как уже сообщалось ранее, юридическую поддержку Конкурса осуществляет ведущий специалист по праву в области шоу-бизнеса Сергей Бобза. Им была разработана методика защиты авторских прав участников конкурса MuseON. Значительная часть информации о защите авторских прав содержится в Положении о Конкурсе. Кроме того, участникам по запросу выдается официальное письмо, подтверждающее их авторские права на присланные ими композиции.
Организаторы конкурса MuseON искренне надеются, что такой подход к защите авторских прав найдет отклик среди профессионального сообщества. Хочется верить, что скоро в нашей стране будет разработана адекватная юридическая база, регулирующая деятельность в шоу-бизнесе. К сожалению, на сегодняшний день эта юридическая база отсутствует в том виде, в котором она могла бы эффективно функционировать.
В настоящее время участие в Конкурсе приняли уже более 1250 исполнителей. На сайте конкурса активно идет голосование в номинации «Народный MuseON», которое продлится до 15 марта.

Подробную информацию о Конкурсе MuseON вы можете получить на официальном сайте Конкурса www.museon.ru или по телефону Оргкомитета Конкурса (095) 901-99-78.
Конкурс является ко-продукцией компании Fast Forward Music и группы дипломированных специалистов, прошедших обучение на факультете «Менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе» Государственного Университета Управления. Факультет основан продюсерским агентством RMA.
Генеральный информационный спонсор Конкурса - Mail.ru. Информационную поддержку Конкурса осуществляет ИА «Intermedia».
11:21
585
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X