Завершено внедрение системы "Контур Корпорация. Финансовое управление" в ЗАО АКБ "Новикомбанк"

В марте текущего года специалистами компании Intersoft Lab и ЗАО "Новикомбанк" было успешно завершено внедрение в банке системы "Контур Корпорация. Финансовое Управление".
Работа над проектом была начата в августе 2003 года. В качестве целей проекта руководством банка были названы: организация единого хранилища первичных бухгалтерских данных, построение системы бюджетирования банка, которая включает инструменты для планирования бюджета и учета его фактического исполнения, а также внедрение в банке системы трансфертного ценообразования и учета трансфертных платежей.
В ходе первого этапа проекта на основе системы «Контур Корпорация» в банке было создано единое Хранилище данных. В Хранилище были загружены данные по клиентам и сотрудникам банка, а также по лицевым счетам и платежным документам за 2003 год из АБС головного офиса и Краснодарского филиала банка. В настоящее время загрузка данных в Хранилище данных выполняется в ежедневном режиме. Создание процедур выгрузки данных из АБС Diasoft 5NT выполнялось силами специалистов компании Intersoft Lab и заняло 3,5 месяца. Первоначально, на решение этой задачи отводилось 1,5 месяца. Однако, в связи со сменой версии АБС в период внедрения Хранилища данных, сроки существенно возросли.
Единое Хранилище данных послужило фундаментом для создания системы бюджетирования. Согласно условиям Договора постановку бюджетной модели выполнила консалтинговая компания "ТрастКонто". Консультанты "ТрастКонто" разработали и согласовали с заказчиком финансовую структуру банка, структуры Финансового плана и Бюджета Активов и Пассивов, а также была методику автоматической классификации лицевых счетов по статьям Финансового плана и Бюджета Активов и Пассивов. В соответствии с Договором банку была предложена схема формирования трансфертных платежей.
Специалистами Управления корпоративных проектов компании Intersoft Lab совместно со специалистами банка все методические наработки были реализованы в виде совокупности настроек системы «Контур Корпорация». Была проведена настройка модуля классификации лицевых счетов признаками их принадлежности к Центрам финансовой ответственности и статьям управленческих планов показателей. Сотрудникам банка была продемонстрирована технология ввода трансфертных платежей через HTML-шаблоны, были проведены расчеты и выверка Финансового плана и Бюджета Активов и Пассивов.
В результате реализации проекта сотрудники получили возможность собирать в Хранилище и анализировать бухгалтерские данные, централизованно планировать бюджет в разрезе Центров финансовой ответственности, оперативно отслеживать его исполнение и вести оперативный учет трансфертных платежей между подразделениями банка.

О ЗАО "Новикомбанк"
ЗАО АКБ "НОВИКОМБАНК" основан 25 октября 1993 года. В настоящее время ЗАО АКБ "НОВИКОМБАНК" является универсальным кредитным учреждением, осуществляющим весь комплекс финансовых услуг для юридических и физических лиц. В настоящее время Банк обслуживает более 4000 клиентов - юридических и физических лиц.
Web-сервер банка: http://www.novikom.ru
О компании Intersoft Lab
Компания Intersoft Lab специализируется в области разработки аналитических и управленческих систем для банков, коммерческих и производственных предприятий, бюджетных организаций.
Компания Intersoft Lab разрабатывает программную платформу интеллектуального анализа данных Контур для создания аналитических и управленческих приложений различного масштаба. Продукты Контур выполнены с применением современных информационных технологий - Data Warehouse, OLAP, XML. Технологические характеристики и качество продуктов находятся на уровне лучших мировых систем в области хранения и анализа информации и автоматизации управленческих задач.
Бизнес-решения компании Intersoft Lab используют ведущие кредитные учреждения России – ОАО "ТрансКредитБанк", ОАО Банк "Возрождение", АБ "Собинбанк", ОАО "Банк Петрокоммец" и др., один из ведущих банков Казахстана "Банк ТуранАлем", крупнейший банк Украины "УкрСиббанк", ООО "Мострансгаз", А/О "Юнимед", СУ-155 и др. Компания Intersoft Lab также имеет клиентов и партнеров в 43 странах мира, в том числе Литве, Франции, Канаде, Германии, Англии, Японии, США и др.
Адрес: 127106, Москва, Гостиничный проезд, д.4А стр.1, тел.факс: (095) 258-94-18, тел. 105-81-34
Web-сервер компании Intersoft Lab: http://www.iso.ru
00:53
782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X