Землетрясение в Азии: цунами

Премьера на Discovery Channel в воскресенье, 6 февраля в 20.00
27 января 2005 г.: Как ученые объясняют страшные цунами? Чуть более, чем через месяц после катастрофы в Азии специальный выпуск с эксклюзивными съемками раскрывает перед зрителями Discovery Channel загадки азиатского цунами. Вопрос не в том, произойдет ли новое цунами. Вопрос - когда?

В программе участвуют представители Тихоокеанского центра по предупреждению цунами и люди, пережившие страшную природную катастрофу.

В программе «ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АЗИИ: ЦУНАМИ» объясняется динамика цунами, происхождение и способы приготовления к возможному нашествию стихии.

Что же все-таки произошло в Индийском океане? Здесь на протяжении веков шла непрерывная борьба между двумя тектоническимми плитами, которая, видимо, не могла продолжаться вечно. И 26 декабря 2004 года малая тектоническая плита поднялась более чем на 30 футов, вызвав тем самым высочайшую волну. В результате этого стихийного бедствия пострадали Индонезия, Малайзия, Тайланд, Шри-Ланка, Индия, Бангладеш, Сомали...

Пока со всего мира стекается гуманитарная помощь, ученые стараются разгадать одну из самых страшных и загадочных сил на нашей планете. Считается, что цунами в Азии вызваны землятресением. Однако землятресение – не единственная причина.

В результате цунами произойдут колоссальные изменения. Природа бросила вызов, страшнейшие испытания, и предоставила человечеству шанс преодолеть их. Перед лицом страшнейших человеских потерь ученые обязаны дать ответ и опередить цунами.

Смотрите премьеру программы «ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АЗИИ: ЦУНАМИ» в воскресенье, 6 февраля 2005 г на Discovery Channel.

Фотографии на сайте: www.press.discovery.com

За дополнительной информацией обращайтесь к Координатору по работе с прессой Discovery Networks Europe Алле Кочережкиной: тел. +44(0)207462-6432, alla_kocherezhkina@discovery-europe.com
11:20
789
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X