Журнал «e-Learning World» набирает вес

Вышел №5-6’2004 журнала «e-Learning World». Было принято решение объединить 2 последних выпуска в один и вынести в качестве темы «Национальные аспекты электронного обучения». Объем журнала был увеличен почти вдвое, в дополнение вышло CD-приложение.
Вышел №5-6’2004 журнала «e-Learning World». Редакцией было принято смелое решение объединить два последних выпуска журнала в один и вынести в качестве основной темы «Национальные аспекты электронного обучения». Объем журнала был увеличен почти в два раза, в дополнение к нему вышло уникальное CD-приложение. В рамках темы номера представлены следующие материалы:

 Интервью со специалистом ЮНЕСКО Марианной Патру, в котором она рассказывает о роли и деятельность этой организации в области дистанционного и электронного обучения;
 Обширная работа Евгения Хвилона «Национальные рынки дистанционного обучения», где рассматриваются особенности организации дистанционного обучения и e-Learning в разных регионах и странах мира;
 Рейтинг готовности стран к электронному обучению, подготовленный в 2003 году The Economist Intelligence Unit Limited в сотрудничество с корпорацией IBM;
 Сделанный Еленой Тихомировой обзор реализации прогнозов развития; дистанционного и электронного обучения «Как это было, или e-Learning в 2004 году», озвученный крупнейшими экспертами в конце 2003 года.

Также в номере представлены интереснейшие статьи: «Сколько стоит электронное обучение» (А.Печенкин), «Case Study и e-Learning: тест на совместимость» (В.Бовт), «Comminities of Practice: что это такое и зачем это нужно компаниям» (И.Павлековская) и многие другие. Более подробно о содержании номера можно узнать на сайте www.elw.ru .
В №5-6’2004 журнала «e-Learning World» впервые предпринята попытка систематизировать основные понятия, используемые в сфере дистанционного обучения и e-Learning. На основе авторитетнейших западных и российских источников составлен e-Learning ГЛОССАРИЙ.
Также в преддверии Нового года редакция журнала решила сделать подарок своим читателям. К печатной версии прилагается уникальный CD-бонус – своеобразная антология дистанционного обучения и e-Learning за 2004 год. Представлены материалы таких крупных российских компаний, как «ГиперМетод», «Новый диск» Websoft, Naumen, RedLab, CSSeTrain, «Физикон», Центр Компьютерного Обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана, Центр проектирования контента МЭСИ и др. Кроме ведущих компаний рынка дистанционного и электронного обучения на диске можно найти материалы важнейших выставок и конференций, прошедших в 2004 году, а также ряд избранных статей журнала «e-Learning World» в формате *.pdf.
Более подробную информацию о журнале и подписке на него можно найти на сайте www.elw.ru .

Информация об издании
Журнал «e-Learning World» основан в 2003 году. Периодичность выхода – 1 раз в 2 месяца. Издание зарегистрировано в Министерстве по делам печати, телерадиовещании и средств массовых коммуникаций (Свидетельство ПИ №77-16298 от 29.08.2003). Учредитель – Государственное образовательное учреждение «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (ГОУ МЭСИ).
Подписной индекс в каталоге «Роспечать» - 83222.

Контактное лицо: Александр Печенкин, заместитель главного редактора
Телефон: (095) 442-77-77 (доб. 231), (095) 442-24-88
E-mail: a.pechenkin@elw.ru
00:31
835
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X