Журнал «Лечащий Врач» подвел итоги конкурса среди молодых ученых

24.03.04 – Россия, Москва, российский журнал для практикующих врачей «Лечащий Врач» подвел итоги КОНКУРСА СРЕДИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ на лучшую научную работу, который был объявлен во время работы Х Конгресса «Человек и лекарство» в 2003 году.
К участию в конкурсе приглашались студенты медицинских ВУЗов, врачи-практики, аспиранты и ординаторы, слушатели отделений постдипломного образования медицинских академий в возрасте до 35 лет.

Конкурс вызвал повышенный интерес, как среди участников, так и среди ведущих российских ученых в области медицины. Приятно отметить, что наибольшую активность проявили авторы из регионов. Всего на конкурс были присланы 48 работ, допущены к участию в конкурсе 33 работы из 16 городов: Астрахань, Владивосток, Владикавказ, Волгоград, Иваново, Иркутск, Казань, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Чебоксары, Челябинск.

Конкурсные работы оценивались ведущими специалистами страны в области медицины. Определены следующие победители конкурса:

I место — Лещенко О. Я. (Иркутск). "Особенности пубертатного периода и состояние репродуктивной системы девочек-подростков, страдающих сахарным диабетом". Премия – 25 000 рублей, публикация в журнале «Лечащий Врач»;
II место — Казаринова С. С. (Петрозаводск). "Проблемы использования клофелина при лечении артериальной гипертонии"
III место — Сеидов К. С. (Астрахань). "Диагностическое значение простагландина Е2 при заболеваниях предстательной железы"
IV место — Кузьмина А. Ю. (Новосибирск). "Клинико-функциональное состояние сердечно-сосудистой системы при патологии верхнего отдела желудочно-кишечного тракта"
V место — Семагина Н. А. (Нижний Новгород). "Комплексная оценка аллергии к глиадину у детей"
VI место — Варламова Т. В. (Петрозаводск). "Диагностика поражения периферической двигательной системы у детей с сахарным диабетом 1 типа на доклинической стадии"
VII место — Гутнова С. К. (Владикавказ). "Влияние низкоинтенсивной лазерной терапии на агрегационные свойства тромбоцитов больных язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки".

Все авторы, вошедшие в семерку лучших, получили возможность опубликовать свою работу на сайте журнала, http://www.lvrach.ru, и оформить бесплатную годовую подписку на «Лечащий Врач». Работа участницы, завоевавшей IV место, также отмечена публикацией в журнале «Лечащий Врач».

Уже шесть лет издательство «Открытые системы» выпускает журнал «Лечащий Врач», предназначенный для врачей, профессионалов в области терапии, педиатрии, семейной медицины, с которым сотрудничают ведущие российские ученые. За это время журналу удалось стать одним из самых популярных периодических медицинских изданий, что подтверждает анализ постоянно увеличивающейся читательской аудитории. Безусловно, в зоне пристального внимания журнала находятся не только практикующие врачи, но и врачи завтрашнего дня — нынешние студенты медицинских ВУЗов.

Журнал «Лечащий Врач» осознает важность поддержки российской науки в целом и молодых ученых в частности, поэтому планирует и в дальнейшем проведение конкурса и других мероприятий, направленных на повышение интереса молодежи к исследованиям в области медицины.

Журнал «Лечащий Врач»
Одно из самых популярных ежемесячных профессиональных медицинских изданий в России для практикующих врачей. В редакционный совет входят ведущие профессора и академики – представители различных медицинских школ. Кроме работ известных российских ученых, в журнале можно найти материалы об опыте практикующих врачей, информацию по последипломному образованию, выставкам, конгрессам, конференциям, а также новости медицины и фармации. Журнал «Лечащий Врач» регулярно проводит школы для терапевтов и педиатров, конкурсы молодых ученых, оказывает информационную поддержку Российскому национальному конгрессу «Человек и лекарство», активно сотрудничает с международными и российскими медицинскими обществами и организациями.
00:10
735
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X