Промышленная группа «МАГНИТНЫЙ СЕПАРАТОР» готова реализовывать проекты по переработке шлаковых отвал

По результатам мониторинга, проведенного силами ПГ «МАГНИТНЫЙ СЕПАРАТОР» выявлено, что технические специалисты и экологи данных отраслей заинтересованы в реконструкции и созданию линий безотходной переработки шлаков с максимальным извлечением металла на собственных мощностях.
На предприятиях металлургической и теплоэнергетической отрасли промышленности существует актуальность по переработке шлаковых отвалов. Это связано с большими объемами накопленного шлака, следовательно, загрязнением окружающей среды.

По результатам мониторинга, проведенного силами ПГ «МАГНИТНЫЙ СЕПАРАТОР» выявлено, что технические специалисты и экологи данных отраслей заинтересованы в реконструкции и созданию линий безотходной переработки шлаков с максимальным извлечением металла на собственных мощностях.

Переработка и извлечение из шлаков металлов любой фракции доказанно приносит коммерческую выгоду. Переработка шлаковых отвалов открывает новую возможность для обеспечения металлургического производства предприятий столь необходимым сегодня металлолом. В процессе переработки шлак сепарируется на отходы сталеплавильного производства, пригодные для повторного использования, металлические фракции малых и сверхмалых размеров, которые возможно использовать в доменном производстве. Опыт реализации подобных проектов на других металлургических предприятиях показывает, что выход металлолома из 1 тонны переработанного шлака в среднем составляет до 10%. Кроме того, в результате переработки шлаковых отвалов будет получен щебень, пригодный для строительства дорог и укрепления стен балок и оврагов.

Переработка шлаков, шламов, отходов благодаря внедрению линии с использованием магнитных сепараторов на основе постоянных магнитов из сплава Nd-Fe-B производства ПГ «МАГНИТНЫЙ СЕПАРАТОР» позволяет предприятиям данных отраслей:
- вернуть ферромагнитную фракцию в производство;
- выделить ферромагнитную фракцию с содержанием ценных металлов (Ni, Cr, W и др.);
- немагнитную фракцию пустить на производство строительных материалов (ССС, щебень).

Магнитные системы сепараторов нашего производства на протяжении всего срока эксплуатации не требуют обслуживания и ремонта, сохраняют свои магнитные свойства.

На магнитную систему сепараторов – гарантия 12 лет!

На нашем лабораторном оборудовании, можем произвести технологические исследования по обогащению (сепарации) проб и выбрать рациональную конструкцию технологической линии. Возможен выезд наших специалистов на площадку Заказчика для ознакомления с особенностями условий работы линии и уточнения ТЗ.

Начальник отдела сбыта магнитотвердых материалов – Авербах Андрей Яковлевич
Промышленная группа «МАГНИТНЫЙ СЕПАРАТОР»
Россия, 456789, Челябинская область, г. Озёрск, а/я 836
(35130) 792-00, 726-35, 796-11
www.metalopt.ru
08:09
2198
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X