"Прогулки по Петербургу" становятся удобнее для туристов.

Сайт "Прогулки по Петербургу" становится удобнее для туристов, собирающихся посетить северную столицу. Теперь здесь можно не только узнать историю питерских достопримечательностей и увидеть фотографии, но и сгруппировать их по территориальному признаку. Появился новый раздел - "Справочник туриста".
Многие любители истории Санкт-Петербурга, у которых есть доступ в Интернет, давно знакомы с сайтом «Прогулки по Петербургу». Этот Интернет-ресурс регулярно публикует истории и легенды о достопримечательностях северной столицы, подробно описывает улицы (Невский проспект), памятники ("Медный всадник"), мосты, сады и парки (Летний сад). Два года сайт «Прогулки по Петербургу» оставался авторским проектом. С мая по октябрь 2007 года изменились внешность сайта и структура его наполнения. Это позволило сделать сайт «Прогулки по Петербургу» более интересным и для любителей истории города, и для туристов, собирающихся посетить Санкт-Петербург.

Статьи раздела «История Петербурга» были структурированы при помощи закладок «История», «Фотографии», «Как добраться» и «Что рядом». Теперь на сайте, помимо историй и фотографий, даётся справочная информация для туристов (как добраться до достопримечательностей; какие другие интересные места находятся рядом). База зданий Санкт-Петербурга теперь позволяет сортировать своё содержимое по названиям, адресам, архитекторам и годам постройки. База памятников – по названиям, скульпторам и годам открытия. Подобные функции добавились и во всех остальных главах исторического раздела.

Появился новый раздел - «Справочник Туриста». Здесь в настоящее время наполняется база по отелям и гостиницам города, сформирована глава о петербургских таксопарках. База отелей позволяет сортировать своё содержимое по названиям, адресам, ближайшим станциям метро, категориям гостиниц и минимальным расценкам. В справочнике есть возможность оставить свой отзыв, поделиться приобретённым во время пребывания в Санкт-Петербурге опытом. Глава «Обзорные статьи» содержит информацию, раскрывающую основные аспекты пребывания туриста в Санкт-Петербурге. Уже сейчас в ней можно найти схему метро, узнать: как работает питерский общественный транспорт, как добраться до знаменитых пригородов, график разводки мостов.

Следующий шаг в работе по наполнению «Справочника Туриста» - создание базы кафе и ресторанов, которые находятся рядом с основными достопримечательностями города. Таким образом, туристам всегда можно будет спланировать не только свой культурный отдых, но и обед с ужином. База музеев позволит разнообразить культурную программу, здесь можно будет найти ранее незнакомые, но интересные выставки и экспозиции. Также эта глава справочника позволит узнать режим работы музеев, стоимость их посещения, расположение в городе. В более отдалённой перспективе – база туроператоров, предлагающих туры в Санкт-Петербург.

В связи со всеми вышеперечисленными преобразованиями в структуре сайта, меняется и состав рабочей команды. Приглашаем к сотрудничеству авторов, желающих писать о Санкт-Петербурге, а также фотографов. При возникновении любых вопросов о сотрудничестве пишите на mail(собака)walkspb.ru.
21:07
888
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X