Второй Московский Бал в Вене. 24 января 2008.

24 января 2008 г. состоится Второй Московский Бал в Вене. В великолепном неоготическом здании венской Ратуши соберутся более 1200 гостей. По традиции Бал откроют градоначальники Москвы и Вены.
Второй благотворительный Московский Бал в Вене.
24 января 2008 г.



1 февраля 2007 года в Вене, в Большом зале торжеств городской Ратуши, состоялся Первый Московский благотворительный Бал. Идея его проведения явилась результатом успеха Венского Бала в Москве, который проводится ежегодно с 2003 года.

Гостями Бала стали более тысячи человек – бизнесмены и политики, дипломаты, деятели искусства и культуры из Австрии, России и других стран.
Бал открыли бургомистр Вены Михаэль Хойпль и Мэр Москвы Юрий Лужков, которые затем приняли самое активное участие в танцевальной программе. В гала-концерте во время Бала выступили сопрано Хибла Герзмава и тенор Михаил Урусов, солисты балета Большого театра Мария Богданович и Денис Медведев, знаменитые исполнители русских романсов – трио «Реликт»...

Все средства, полученные от продажи билетов – 40 тысяч евро, были перечислены московской школе-интернату №15 для детей-сирот имени Юрия Никулина.

Успех Первого Московского Бала в бальной столице Европы превзошел все ожидания и привлек внимание как австрийских, так и российских СМИ. Как «огромный успех» оценила Первый Московский Бал в Вене крупнейшая в Австрии газета «Кронен Цайтунг» (03.02.2007). «Замечательная русская бальная ночь»,- отмечала влиятельная общенациональная газета «Курьер». Восторженные репортажи с Бала были показаны по австрийским и российским телеканалам (ORF и РТР).

По единодушному мнению обоих мэров Московский Бал в Вене также было решено сделать ежегодным. Второй Московский благотворительный Бал состоится 24 января 2008 г. На этот раз в великолепном неоготическом здании венской Ратуши соберутся более 1200 гостей. По традиции Бал откроют градоначальники Москвы и Вены.

Во время церемонии открытия и в небольшом гала-концерте во время Бала примут участие выдающиеся московские мастера оперы и балета - прима-балерина Большого театра Илзе Лиепа, сопрано Анна Самуил, тенор Дмитрий Корчак и другие. Симфоническим оркестром будет руководить ведущий дирижер Музыкального театра имени Станиславского и Немировича–Данченко Феликс Коробов.


Организатор - ООО «Венский Бал»
Контактное лицо - Ларионова Анна
тел.: 225-36-82
e-mail: larionova@venskibal.ru
 www.venskibal.ru 
 www.ballnacht.info 
13:22
5078
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X