Открытие российского подразделения Ассоциации сертифицированных специалистов по борьбе с хищениями /

12 декабря 2007 года в Москве начала работу Ассоциация сертифицированных специалистов по борьбе с хищениями / мошенничеством.
12 декабря 2007 г. в Москве в офисе компании "СУЭК" состоялось первое собрание Некоммерческого партнерства «Объединение сертифицированных специалистов по борьбе с хищениями», являющегося представительством Association of Certified Fraud Examiners (ACFE) в Российской Федерации.

Президентом ACFE в России был выбран Сергей Мартынов, руководитель службы внутреннего контроля и аудита ОАО «СУЭК».

В состав коллегиального исполнительного органа Совета ACFE в России были выбраны:

- Сергей Мартынов, CFE, CIA, CISA, Президент ACFE в России;
- Иван Рютов, ACCA, CFE, Вице-президент - старший менеджер, руководитель отдела услуг по расследованию мошенничества и содействию в спорных ситуациях компании "Эрнст энд Янг";
- Василий Кудрин, CFE, CIA, CCSA, Директор по внешним коммуникациям - старший менеджер отдела услуг в области бизнес-рисков компании "Эрнст энд Янг";
- Анна Самылкина, Директор по административным вопросам - главный аудитор службы внутреннего контроля и аудита ОАО "СУЭК";
- Шелдон Беннетт, CFE, CEA, Директор по вопросам членства - главный операционный директор Baker & McKenzie;
- Иван Тягун, CFE, CIA, CCSA, Директор по вопросам обучения - менеджер отдела услуг по расследованию мошенничества и содействию в спорных ситуациях компании "Эрнст энд Янг”;
- Имад Бараке, CFE, Директор по методологии - финансовый контролер Schlumberger.

В рамках собрания также был утвержден Устав Объединения, Положение о членстве, утвержден размер вступительного и периодического годового членского взносов.

В планах работы Объединения на 2008 год: открытие интернет-сайта, организация конференции и двух специализированных семинаров, создание библиотеки практик борьбы с корпоративными хищениями, злоупотреблениями и мошенничеством.

____________________________________



ACFE, Ассоциация специалистов по расследованию хищений / мошенничества, является международной профессиональной организацией, объединяющей специалистов в области предотвращения, выявления и расследования случаев хищений, мошенничества и должностных злоупотреблений.

Ассоциация имеет более 114 представительств в более чем 40 странах. В России в настоящее время представлено около 40 членов ACFE, 14 из них обладает профессиональной квалификацией Certified Fraud Examiner (CFE). ACFE в мире объединяет более 40 тысяч членов - специалистов отделов по борьбе с мошенничеством, внутренних и внешних аудиторов, ревизоров, сотрудников служб безопасности, сотрудников государственных организаций, специалистов по внутреннему контролю, управлению рисками и корпоративному управления и др.

По вопросам участия в ACFE России можно обращаться к Анне Самылкиной, SamylkinaAA(at)msk.suek.ru
Тел.: +7 (495) 795-2538, доб. 3268.
20:39
2657
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Домен huading.ru: купить в магазине доменных имен Рег.ру
X
X