Проверка страховых полисов ОСАГО в Украине резко увеличила спрос на страхование.

Проверка сотрудниками ГАИ Украины полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО), начавшаяся с 1 января 2008 года, резко увеличила спрос на эти полисы в предпраздничные дни и первые дни нового года.
Проверка сотрудниками ГАИ Украины полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств ( ОСАГО ), начавшаяся с 1 января 2008 года, резко увеличила спрос на эти полисы в предпраздничные дни и первые дни нового года.

Как сообщили в страховых компаниях, в этот период наблюдается ажиотажный спрос на полисы ОСАГО: в региональных подразделениях и центрах продаж компании образуются очереди желающих приобрести полис.

Продажи полисов ОСАГО в последние дни увеличилось на 20-30%. При этом особенный ажиотаж наблюдался в предпраздничные дни и 3 января.

Как сообщалось,  проверка подразделениями ГАИ наличия полисов ОСАГО с 1 января 2008 года  закреплена приказом МВД, зарегистрированном 4 декабря 2007 года в Министерстве юстиции. Инструкция в приложении к приказу предоставляет автоинспектору право проверить у водителя наличие полиса ОСАГО. При отсутствии такого полиса автовладелец может быть оштрафован.

В целом за весь период действия закона об ОСАГО (с 1 января 2005 года) по 1 октября 2007 года страховые компании выдали 7,984 млн полисов, собрали 1,475 млрд грн страховых премий, выплатили 263,147 млн грн страховых возмещений, урегулировав при этом 51,185 тыс. споров.

Согласно закону об ОСАГО вступившему в действие с 1 января 2005 года, лимиты ответственности за причинение ущерба здоровью и имуществу третьих лиц составляют, соответственно, 51 тыс. грн и 25,5 тыс. грн. //  Страхование в Украине 
19:37
827
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X