В Китае решение на базе технологии LonWorks для домашней автоматизации станет доступно для среднего

Интеллектуальные продукты домашней автоматизации компании Permay представляют собой эффективное решение и отличаются простой инсталляцией.
(Сан-Хосе, Калифорния, США – январь 2008) – Компания Permay Technology Co. Ltd. (Шэньчжэнь, Китай) представила на китайском рынке систему управления освещением и бытовыми приборами на базе платформы LonWorks® и технологии Power Line компании Echelon.



Интеллектуальное решение управления для дома отныне может быть приобретено в сети магазинов строительных и отделочных материалов B&Q города Шэньчжэнь. Это первое решение для управления системами освещения и бытовыми приборами на базе LonWorks, представленное на потребительском рынке Китая. Сеть магазинов строительных и отделочных материалов B&Q насчитывает свыше 50 филиалов и относится к крупнейшим торговым предприятиям в Китае.

«Мы выбрали технологию компании Echelon, т.к. эта технология предоставляет все те ключевые функции, которое необходимы для успеха на массовом розничном рынке: высокую эксплуатационную надёжность, простое применение и низкие издержки, – говорит Ваньмин Чжан, председатель правления компании Permay. – Домовладельцы предпочитают продукты, которые отличаются высокой эффективностью, удобством в пользовании и простой инсталляцией. Благодаря нашему решению на базе технологии LonWorks энергоэффективность становится доступной реальностью для среднего китайского потребителя. Средний слой населения является в Китае наиболее быстро растущим сегментом. Именно здесь мы видим долгосрочный потенциал для развития бизнеса».

Интеллектуальное решение компании Permay соединяет в единую сеть освещение и бытовые приборы, что позволяет пользователю экономично и просто сократить расход энергии. Компания Permay предлагает помимо всего прочего интеллектуальные переключатели света и электрические розетки, применяющие технологию Power Line компании Echelon для обеспечения коммуникации между приборами через уже имеющуюся электропроводку. Таким образом, отпадает надобность в прокладке дополнительных кабелей. Владелец дома или квартиры может включать, выключать и программировать приборы, а также устанавливать те или иные световые сценарии простым нажатием кнопки на пульте дистанционного управления. Вся система управляется через компьютер.

Технология Power Line Communication является более надёжной и эффективной для применения в жилых помещениях, чем технология передачи данных через радиоканал. В отличие от передачи данных по радиоканалу, технология Power Line работает и при наличии массивных стен, а также не подвержена помехам из-за подключения нескольких беспроводных приборов. Издержки на техобслуживание невелики, нет необходимости в использовании батарей в качестве источника снабжения энергией. Издержки на инсталляцию остаются низкими даже при изменении структуры помещений. Коммуникация осуществляется по уже существующей электропроводке, другими словами, как только прибор включается в электросеть, он автоматически становится частью сети домашней автоматизации.

«Благодаря данному решению на базе LonWorks компания Permay предоставляет выгодную комбинацию, отличающуюся высоким удобством пользования – говорит Марк Родмен, коммерческий директор компании Echelon по Азиатско-Тихоокеанскому пространству. – И поскольку дистрибуция осуществляется через одно из самых крупных торговых предприятий Китая, мы убеждены, что решение компании Permay будет в значительной мере способствовать развитию рынка домашней автоматизации в Китае».


Об Echelon Corporation

Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Использование этих технологий способствует сокращению расходов энергии, а также повышению надёжности систем в эксплуатации и оптимизации качества.

Миллионы интеллектуальных приборов во всём мире базируются на технологии компании Echelon, открывая перед пользователем большие возможности и преимущества. Дополнительную информацию о компании Echelon Вы найдёте на сайте  http://www.echelon.com .
15:52
1440
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X