Национальный институт бизнеса в Москве избран местом проведения конференции престижной международной

28-29 января 2008 года в Москве в Национальном институте бизнеса (НИБ) состоится конференция серии "Дискурс: Запад - Восток" на тему "Government Relations: анализ политических возможностей для бизнеса и общества".
28-29 января 2008 года в Москве в Национальном институте бизнеса (НИБ) состоится конференция серии "Дискурс: Запад - Восток" на тему "Government Relations: анализ политических возможностей для бизнеса и общества". Конференции этой серии уже стали признанным местом встречи ученых и бизнесменов из России и стран ЕС. Они проводятся всего один раз в два года, поочередно в Германии и России. 28-29 января 2008 г. местом проведения IV конференции стал Национальный институт бизнеса в Москве. Научные конференции серии "Дискурс: Запад - Восток" не тиражируются и не являются коммерческим проектом. По сути своей эти конференции являются конференциями закрытого типа, для участия в них не требуется организационного взноса, но состав участников строго отбирается организаторами.

Задачей конференции является не обучение, а генерация новых идей для бизнеса и общества, потому и участниками являются руководители крупных компаний, аккумулирующих передовые теоретические и практические идеи управления, и ученые, работающие по тематике конференции.

Серия конференция основана по инициативе бременского профессора Александра Крылова. Организаторами и партнерами конференции являются Бременский университет, Бременская школа экономики, Национальный институт бизнеса, Группа компаний "НИККОЛО М"; BandLab, Союз немецкой экономики, Восточный комитет немецкой экономики.

Для выступления на конференции в столицу России приедут признанные ученые и практики из Германии, в числе которых вице-президент компании Maxingvest (Tchibo, Beiersdorf) и почетный профессор НИБ Клаус Петер Небель (Klaus Peter Nebel), популярный немецкий журналист, и ранее редактор журналов «SPIEGEL» и Manager Magazin Вольфганг Каден (Wolfgang Kaden), директор корпоративный коммуникаций компании AWD, а ранее пресс-секретарь канцлера ФРГ Г. Шредера Бела Анда (Bela Anda), вице-президент компании BLG Манфред Кур (Manfred Kuhr). В рамках конференции Национальный институт бизнеса проведет круглый тол по теме «Государственный капитализм». По итогам конференции будут опубликованы ее научные результаты, работа конференций серии "Дискурс: Запад - Восток" всегда отражается в российских и европейских СМИ.

В конференции принимают участие ведущие российские ученые и специалисты. Среди них Е. Г. Ясин, И. Е. Минтусов, В. П. Федеров, В. Н. Лысенко, С. И. Плаксий, В. И. Мысаченко и др.

Более подробная информация о конференции на сайте:  http://www.west-ost-diskurs.de 
17:31
976
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X