«Аплана» разработала сайт трансляции видеоматериалов для телеканала «Спорт».

Компания «Аплана» разработала новую версию сайта видеотрансляций для телеканала «Спорт» на базе технологии Microsoft Silverlight.
Компания «Аплана» разработала новую версию сайта видеотрансляций для телеканала «Спорт» на базе технологии Microsoft Silverlight.

Сайт трансляции видеоматериалов ( video.sportbox.ru ) является официальным представительством телеканала «Спорт» в Интернете и осуществляет потоковое вещание спортивных событий для пользователей сети.

Новая версия сайта обеспечивает удобный доступ к перечню трансляций и более качественное воспроизведение видео- и аудио- трансляций при относительно небольших требованиях к ресурсам. В рамках проекта специалисты «Аплана» улучшили пользовательские качества сайта и добились повышения удобства работы, как с каталогом трансляций, так и при просмотре видео. Благодаря новому функционалу все пользователи сайта имеют возможность просматривать видеоматериалы на странице видеоархива и в двух полноэкранных режимах – полноэкранном режиме просмотра каталога трансляций и полноэкранном режиме просмотра видео.

«Технология Microsoft Silverlight – это отличное средство для построения интерактивных мультимедиа приложений. И видеокаталог телеканала «Спорт» демонстрирует все сильные стороны этой технологии, ведь, чаще всего, именно при просмотре спортивных трансляций возникает желание увидеть интересный момент еще раз, просмотреть комментарии и статистику. Думаю, что возможность предоставления зрителям дополнительных сервисов является одним из ключевых факторов развития Интернет-телевидения», – говорит Анатолий Гайдай, технический директор компании «Аплана».

«Оценив пожелания наших пользователей и эффективность представленных на рынке технических решений, мы выбрали Microsoft Silverlight как технологическую основу для организации Интернет-вещания нового поколения с уникальными перспективами просмотра и управления медийным контентом», – сказал Олег Дегтярев, технический директор  Sportbox.ru .

Microsoft Silverlight представляет собой технологию нового поколения с уникальными перспективами просмотра и управления интерактивным мультимедиа контентом. Это кросс-платформенное и кросс-браузерное решение. Использование данной технологии обеспечивает лучшее качество воспроизведения видео при более низкой нагрузке на процессор. Система поддерживает одновременное пользование ресурсом нескольких тысяч посетителей, которые могут смотреть полноэкранные видеоматериалы в качестве, не уступающем телевизионному.
13:39
845
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X