В Петербурге прошла 5 ежегодная конференция «Информационные системы 2008».

Организатором конференции выступила компания «Поликом Про», один из крупнейших российских системных интеграторов. Компания «Поликом Про» организует в Петербурге ИТ-конференции такого плана ежегодно, и конференция, прошедшая в предпоследний день зимы 2008 года, стала уже пятой по счёту. Её отличительной особенностью (по сравнению с проведёнными ранее мероприятиями) стал значительно расширенный круг тем.
Организатором конференции выступила компания «Поликом Про», один из крупнейших российских системных интеграторов. Компания «Поликом Про» организует в Петербурге ИТ-конференции такого плана ежегодно, и конференция, прошедшая в предпоследний день зимы 2008 года, стала уже пятой по счёту. Её отличительной особенностью (по сравнению с проведёнными ранее мероприятиями) стал значительно расширенный круг тем. Это было обусловлено как появлением на рынке новых продуктов компаний - партнёров, так и ростом интереса к ним со стороны участников конференции.

На мероприятие зарегистрировалось порядка 170 человек, и (что бывает крайне редко!) практически не было людей, отказавшихся от участия. Это свидетельствует о высоком уровне интереса специалистов к выбранным темам, об актуальности самой конференции, а также об общей тенденции роста рынка высоких технологий.

Формат конференции – пленарная часть и две секции – был впервые опробован в 2004 году в Петербурге. Такая форма организации оказалась удачной и удобной для участников, поэтому было решено и в этот раз от него не отступать. В пленарной части были прочитаны два доклада: Дмитрий Макаров из корпорации «Microsoft» раскрыл тему «Уровни зрелости ИТ-инфраструктуры предприятия», а Андрей Фадеев, заместитель коммерческого директора по продаже готовых решений компании «Поликом Про», рассказал о роли автоматизированных систем управления на различных этапах развития современного предприятия.

Во время перерывов участники конференции могли ознакомиться с работающими стендами, на которых были представлены различные решения компании «Поликом Про». Выставка вызвала большой интерес и массу уточняющих вопросов не только у ИТ-специалистов, присутствовавших на конференции, но и у руководителей предприятий.

В рамках секции «Прикладные решения» Андрей Фадеев рассказал о потребностях бизнеса и жизненном цикле работы с документами. Важным пунктом повестки дня стали доклады Виктора Таранова об опыте создания образовательных порталов и о применении систем электронного обучения для оценки и повышения квалификации персонала. Оба доклада Виктора вызвали живейший отклик у присутствующих, было задано много вопросов, вылившихся в итоге в оживлённую дискуссию, частично продолжившуюся уже за обеденным столом.

Доклады и их обсуждение в рамках секции «Инфраструктурные решения» протекали в рабочей атмосфере, однако вопросы участников были не менее острыми и актуальными. В частности, было задано много технических вопросов Роману Совалову, представившему доклад на тему «Организация защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов. VPN-решения». Опытный инженер-практик, Роман поделился опытом, дав исчерпывающие ответы на вопросы из зала. Тема, раскрытая Николаем Двойниковым – «Практика построения современной инженерной инфраструктуры центров обработки данных малой и средней мощности» – также вызвала неподдельный интерес у присутствующих.
После обеда конференция продолжила свою работу в прежнем формате. В рамках секции инфраструктурных решений была проведена презентация новой версии продукта компании Symantec – «Symantec Backup Exec 12», нового стандарта решений для защиты данных в системах Windows, который обеспечивает резервное копирование диск-диск-лента и быстрое, эффективное восстановление данных. Этот доклад вызвал, пожалуй, самое большое количество откликов за всю конференцию. Сергей Краснов, менеджер по работе с партнёрами компании «Symantec», около получаса отвечал на вопросы слушателей. Вопросы касались в основном технической части внедрения решения, но присутствующих интересовали также и общие вопросы внедрения. Тему продуктов компании Symantec продолжил Михаил Орешин, директор по региональному развитию компании «Поликом Про». Он рассказал о решении Symantec в области высокой доступности данных – Symantec Cluster Server. Продукт, не так давно выпущенный на рынок, но тем не менее уже хорошо знакомый специалистам, вызвал вопросы в основном технического характера. Ещё одним докладом в рамках данной секции стал доклад «Координация и управления службами Trend Micro», который и завершил рабочий день.

Основная дискуссия в секции прикладных решений развернулась вокруг докладов Андрея Фадеева о корпоративных архивах и об интегрированных системах менеджмента. Слушатели активно принимали участие в дискуссии, задавали конкретные вопросы как по внедрению ИСМ, таки и об эффективности подобных решений.

По сложившейся традиции конференция завершилась общей сессией вопросов и ответов.
Компания «Поликом Про» планирует проводить такие конференции и в дальнейшем. Следите за новостями!
Получить дополнительную информацию можно по тел. (812) 325 8400, по электронной почте seminar@polikom.ru или на сайте компании «Поликом Про» в разделе «Мероприятия и курсы»  http://www.polikom.ru/seminar 
14:00
831
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X