Компания «Энергоконтракт» подвела итоги 2007 года.

Совет директоров ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» подвел итоги работы компании в 2007 году.
Совет директоров ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» подвел итоги работы компании в 2007 году.

2007 год для компании «Энергоконтракт» характеризуется сохранением и наращиванием положительной динамики бизнеса, укреплением лидирующих позиций компании в области производства и поставок термостойких средств защиты персонала в области электроэнергетики и значительным расширением присутствия компании на нефтегазовом рынке. Кроме того, существенные изменения произошли в производственной и маркетинговой политиках компании, а также в области организации бизнес-процессов. Бизнес-результаты 2007 года позволили компании «Энергоконтракт» сохранить статус крупнейшего в Европе разработчика и производителя термостойкой одежды из арамидных волокон Nomex®. ФПГ «Энергоконтракт» остается единственной российской компанией, имеющей сертификат участника международной программы качества NQP (Nomex Quality Partner).

В 2007 году компания сохранила динамику роста, наблюдавшуюся в 2006 году. Он составил 44,21% (42,87% в 2006 году), при обороте свыше 1740 млн. рублей в год. При этом динамика роста оборота ФПГ «Энергоконтракт» превосходит среднегодовые темпы прироста рынка (20-22 % за последние 3 года).

Число клиентов компании «Энергоконтракт» увеличилось с 422 в 2006 до 485 в 2007 году. Доля крупнейшего клиента в обороте компании составила 5,9% (8,4% в 2006 году).

Быстрый рост бизнеса в предыдущие годы позволил компании «Энергоконтракт» инвестировать в 2007 году значительные средства в организацию производства. Компания приобрела в собственность и реконструировала производственное здание площадью 14000 кв.м. в пос. Томилино Московской области, сосредоточив в нем производственные мощности, научно-технический центр и складской комплекс.

В 2007 году все собственные разработки компании «Энергоконтаркт» (комплекты термостойкой защитной одежды для энергетиков, нефтяников, газовиков, металлургов, пожарных, специальная обувь, аксессуары) были объединены под единой торговой маркой «Термолюкс™». В серийное производство были запущены новая коллекция комплектов для защиты от воздействия электродуги «Комфорт» серии «Термолюкс™-Энергетик», комплекты для защиты рабочих пожароопасных производств нефте- и газодобывающих компаний.

Компания «Энергоконтракт» намерена в 2008 году сохранить доминирующее (свыше 90% рынка) положение в области разработки, производства и поставок термостойких комплектов, защищающих от воздействия электродуги. Кроме того, в планах компании – существенное расширение поставок защитных комплектов для работников нефтегазовой отрасли, металлургии, железнодорожного транспорта.

Стремление компании к лидерству на рынке термостойких защитных комплектов обусловлена соответствием продукции требованиям российских потребителей, которые во многом превосходят европейские нормы охраны труда. В этой связи основой для своего развития компания «Энергоконтракт» видит продолжение инвестиций в инновационную деятельность, активное привлечение специалистов-исследователей и разработчиков, расширение сотрудничества с мировыми и российскими научно-исследовательскими центрами и специалистами, следование требованиям стандарта качества ISO 9001:2000.
13:30
679
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X