Брянские энергетики ОАО «МРСК Центра» готовятся к сдаче в эксплуатацию еще одной линии, оснащенной с

В Унечском районе заканчивается работы по переключению абонентов на новую, 17-километровую линию, оснащенную самонесущим изолированным проводом.
В Унечском районе заканчивается работы по переключению абонентов на новую, 17-километровую линию, оснащенную самонесущим изолированным проводом.

В населенных пунктах Писаревка и Песчанка уже поставлены под рабочую нагрузку четыре подстанции 60,4 кВ. Эти объекты укомплектованы современным оборудованием – более компактным и не требующим столь тщательного ухода, как его предшественники. Так, масленые выключатели, установленные здесь, относятся к категории «необслуживаемых», то есть не нуждающихся в профилактике и ремонте. Это повышает безопасность эксплуатации, надежность работы подстанции и экологическую чистоту окружающего пространства. Названные подстанции, в отличие от тех, которым они пришли на смену, оснащены автоматическими выключателями.

Готовящийся к сдаче в эксплуатацию участок распредсетей, оснащенных самонесущим изолированным проводом, - первый из тех, что планируется сдать в этом году. Уже близятся к завершению работы в Клетнянском районе, где будет в скором времени введен а в строй 30-километровая изолированная линия. Напомним, что основным преимуществом изолированных линий является высокий уровень надежности распредсетей и, как следствие этого, снижение эксплуатационных затрат, что позволяет быстро окупить относительно высокую стоимость строительства.
10:34
795
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X