Росгосстрах в Омске подвел итоги ипотечного страхования за первый квартал.

Росгосстрах в Омске подвел предварительные итоги работы на рынке ипотечного страхования в этом году. За первый квартал 2008 года Росгосстрах в Омской области заключил более 260 договоров ипотечного страхования с общей суммой ответственности свыше 303,8 млн. рублей.


Росгосстрах в Омске подвел предварительные итоги работы на рынке ипотечного страхования в этом году. За первый квартал 2008 года Росгосстрах в Омской области заключил более 260 договоров ипотечного страхования с общей суммой ответственности свыше 303,8 млн. рублей. Объем взносов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем в 2,5 раза.

По данным министерства экономики Омской области всего за первый квартал 2008 года было выдано 1,8 тысячи жилищных кредитов. Средний размер ипотечного кредита в регионе составил 1,5 млн, а средний возраст заемщика — 35 лет. Всего за прошедший период банки и кредитные организации выдали ипотечных жилищных кредитов на сумму 2,6 млрд рублей, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По объему ипотечного жилищного кредитования Омская область в настоящее время занимает третье место в Сибирском федеральном округе.

Технологии и условия страхования, которые Росгосстрах предлагает сегодня на рынке ипотеки, по достоинству оценены не только заемщиками, но и финансовыми партнерами. Как отмечает начальник отдела ипотечного страхования Росгосстраха в Омске Светлана Андрейченко, с конца прошлого года количество банков, с которыми работает филиал ООО «РГС-Сибирь» - «Управление по Омской области», увеличилось.

 www.rgs.ru 
13:56
824
rgs
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X