Исследование российского рынка металлоконструкций мостовых сооружений.

Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила исследование российского рынка металлоконструкций мостовых сооружений.


Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила исследование российского рынка металлоконструкций мостовых сооружений.

На российском рынке металлоконструкций мостовых сооружений действуют около 20 производителей. Производственные мощности этих предприятий позволяют выпускать более 441 тыс. тонн металлоконструкций мостовых сооружений в год. Производство мостовых металлоконструкций за 2001-2007 гг. выросло более чем на 84%.

Наибольшими мощностями обладают предприятия, расположенные в Сибирском федеральном округе РФ – на их долю приходится свыше 50% производственных мощностей страны.

Индустрия производства металлических мостовых конструкций, созданная в эпоху плановой экономики, была представлена несколькими заводами, обслуживавшими крупные территории СССР - промышленные районы и целые республики. Заводы в Воронеже, Кургане, Люберцах, Чехове и Улан-Удэ, а также украинских Сарнах объединялись всесоюзным трестом «Мостостройиндустрия», подконтрольным Минтрансстрою СССР. Мостовые металлоконструкции для Урала и нефтегазопромысловых районов Западной Сибири производились на Курганском заводе - одном из самых молодых в системе «Мостостройиндустрии».

Завод в Улан-Удэ охватывает Дальний Восток и Сибирь, «Курганстальмост» - южную и центральную часть Урала, а также Западно-Сибирский нефтегазопромысловый район и частично Центральный регион. В Центральном регионе действуют Воронежский, Чеховский, Белгородский и Борисовский заводы. Вместе с Омским НПО «Мостовик» все эти предприятия обеспечивают практически все потребности российского рынка.

С текущей ситуацией и прогнозом развития российского рынка металлоконструкций можно познакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков «Рынок мостовых металлоконструкций в России».


Автор:

Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков
Тел.: (495) 918-13-12, (495) 911-58-70
E-mail: mail@akpr.ru
WWW:  www.akpr.ru 

Об авторе:

Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков оказывает три вида услуг, связанных с анализом рынков, технологий и проектов в промышленных отраслях - проведение маркетинговых исследований, разработка ТЭО и бизнес-планов инвестиционных проектов.
• Маркетинговые исследования
• Технико-экономическое обоснование
• Бизнес-планирование
04:17
2487
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X