B2B-мультфильмы для серьезных компаний

Корпоративная реклама не должна быть скучной! Именно под таким девизом компания «Меркатор» работала над созданием презентаций для компании «Ростелеком».
Корпоративная реклама не должна быть скучной! Именно под таким девизом компания «Меркатор» работала над созданием презентаций для компании «Ростелеком».
3D-анимированные ролики, презентующие услуги «Бесплатный номер 8-800» и IP VPN, предназначены для корпоративных клиентов «Ростелекома», главным образом, региональных компаний, впервые подключающихся к услуге.
«Представители заказчика выступили очень строгими критиками – как ни странно, рассматривали ролики с позиций их будущих зрителей: будет ли интересно? понятно ли? не забыли ли что-то важное? При этом оказывали нам ежедневную поддержку и помощь — в поиске информации, в организации встреч, в тестовых показах, в контроле ошибок», - отметил генеральный директор «Меркатора» Андрей Скворцов.
Вот как прокомментировала новые ролики начальник отдела маркетингового планирования «Ростелеком» Елена Кузякина: «Ролики вызвали всплеск положительных эмоций у наших сотрудников. Их «крутят» даже просто в офисах «для себя». Мы уверены, что они запомнятся и нашим потенциальным клиентам. В каждом - самые важные особенности и преимущества услуг. Это удобно, так как мы сразу можем переходить к более глубоким вопросам при обсуждении».

Состав творческой группы
Клиент: Ростелеком
Начальник отдела маркетингового планирования: Елена Кузякина
Менеджер проекта: Юлия Тужилина
Агентство: Меркатор
Автор концепции: Андрей Скворцов
Автор сценариев: Алексей Каптерев
Дизайн: Евгений Любимов
Продакшн директор: Станислав Онищенко
Руководитель проекта — Мария Чемезова


Национальный оператор международной и междугородной связи. ОАО «Ростелеком» владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров.
Имеет прямые международные выходы на сети более 100 операторов связи в 72 странах, участвует в 25 международных кабельных системах и взаимодействует с 400 международными операторами и компаниями.

Компания «Меркатор» - ведущий коллектив по производству информационной графики, презентаций и видео. В группу входит несколько подразделений: корпоративных фильмов и презентаций, веб-студия, спецподразделения информационной графики, «ТелеПогоды» и «ТелеДизайна», «StatViz».
На протяжении четырех лет «Меркатор» - финалист главного международного конкурса корпоративных фильмов - New York Festivals. Единственный из России.

16:09
731
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X