Команда «РУС-ЛАН» готовится к гоночному сезону

Совсем немного осталось до открытия нового сезона Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам серии RTCC. Все участники активно готовятся к первому этапу соревнований. Не является исключением и команда «РУС-ЛАН», для которой этот сезон станет юбилейным - пятым по счету. Отметим также, что с 2008 года генеральным спонсором команды выступает представительство Volkswagen в России. На подмосковной трассе в Мячково постоянные пилоты «РУС-ЛАН» Дмитрий Певцов и Борис Шульмейстер проходят интенсивные тренировки.
- Мы с Димой провели две серии весенних предсезонных тестов, основная задача которых - привыкнуть к быстрому асфальту, потренироваться в разгоне. Считаю, что нам это удалось. Мой рекорд прохождения трассы – 1 мин. 54 сек. 3, Димы – 1 мин. 55 сек. – говорит Борис Шульмейстер. - Что касается зимнего сезона, то для меня он был достаточно насыщенным. Я принял участие в пяти гонках, среди которых две «Гонки Звезд», Чемпионат России по треку, Всероссийский Зимний Фестиваль Автоспорта «Мороз-2008». В последнем я получил «золото», став обладателем Главного Приза Губернатора Московской области. На ипподроме в Раменском на «Гонке Звезд» занял второе место в личном зачете. На центральном московском ипподроме, где я выступал в одной команде с Михаилом Барабиным на автомобилях Volkswagen Polo, за нами осталось второе место командного зачета. Одним словом, зима завершилась весьма успешно. Будем надеяться, что и летний гоночный сезон с командой «РУС-ЛАН» пройдет также хорошо!»

Дмитрий Певцов из-за плотного театрального графика, в зимний период практически не тренировался: «Так получилось, что зимой у меня не было возможности выбраться на трассу, о чем я, безусловно, жалею. Приходится сейчас «накатывать» упущенное, хотя понятно, что зимние тесты дают гораздо больше эффекта». Певцов не забывает и о своей собственной физической форме, ведь хорошая спортивная подготовка гонщика может дать солидное преимущество перед соперниками: «Я регулярно посещаю спортзал, зимой катался на горных лыжах, в общем, держу себя в тонусе». На вопрос о моральном состоянии перед началом Чемпионата, Дмитрий ответил, что «состояние – боевое, мы готовы сражаться за подиум, а как пройдет гонка – покажет время!».

Напомним, что дебют «РУС-ЛАН» в классе «Туринг Лайт» состоялся в 2004 году. Первым пилотом команды стал актер театра и кино, Народный артист России, лауреат Государственной премии, Кандидат в мастера спорта Дмитрий Певцов. В 2007 году к нему присоединился известный профессиональный гонщик, мастер спорта и многократный призер Чемпионатов России Борис Шульмейстер, для которого, по словам журналистов, «вся жизнь подчинена одному богу – скорости!». Участники выступали на автомобиле Volkswagen Polo GTI, подготовленном в соответствии с техническим регламентом класса.

По итогам сезона 2007 командный зачет «РУС-ЛАН» ознаменован 5 строчкой протокола. Результат неплохой, но в нынешнем году команда планирует улучшить его и заслуженно вступить на победный подиум. Первый этап автомобильных гонок серии Гран При RTCC состоится первого июня в г. Орле.

Последние новости, статьи и фотоматериалы смотрите на www.rus-lan.ru/sport/



13:49
889
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X