Исследование «Российский рынок сои и соевых продуктов».

12 мая 2008 г. Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила маркетинговое исследование «Российский рынок сои и соевых продуктов».


12 мая 2008 г. Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила маркетинговое исследование «Российский рынок сои и соевых продуктов».

На основе данного исследования можно сделать вывод, что на сегодняшний день семена сои являются одним из важнейших источников белковых продуктов пищевого и кормового назначения, а также основным промышленным источником растительного масла в мире.

Российский рынок сои на сегодняшний день находится в стадии развития. В течение последних лет интерес к выращиваю сои в России вырос, что подтверждает стабильность увеличения посевных площадей и валового сбора этой культуры. К 2007 году число посевных площадей под сою увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным показателем 2006 года и составило около 930 тыс. га.

Продукты переработки сои находят свое применение в различных отраслях: в мясной, молочной, хлебопекарной, рыбоперерабатывающей промышленности, при производстве детского питания.
Однако в настоящее время проблемы обеспечения соевыми бобами отечественных переработчиков сои в должной мере не решены вследствие кризисного состояния агропромышленного комплекса страны.
Подробнее с анализом текущей ситуации и прогнозом развития рынка сои в России можно познакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков "Российский рынок сои и соевых продуктов".


Автор:
Шелестюк Мария
менеджер по рекламе и PR
Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков
Тел.: (495) 918-13-12, (495) 911-58-70
E-mail: mail@akpr.ru
WWW:  www.akpr.ru 
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
08:56
2238
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X