Итоги Третьего Всероссийского Слета Сисадминов

С 25 по 27 июля 2008 года в Калужской области с большим успехом прошел Третий Всероссийский Слет Сисадминов (www.dsa2008.ru), самое масштабное событие в российской IT-индустрии. Слет посетило около 2400 человек со всей России и стран СНГ.
Итоги Третьего Всероссийского Слета Сисадминов

Москва, 29 июля 2008 года. – С 25 по 27 июля 2008 года в Калужской области с большим успехом прошел Третий Всероссийский Слет Сисадминов (www.dsa2008.ru), самое масштабное событие в российской IT-индустрии. Слет посетило около 2400 человек со всей России и стран СНГ.

Всероссийский Слет Сисадминов приурочен к международному Дню системного администратора и проводится ежегодно в последние выходные июля. Организаторы мероприятия – сообщества «Сисадмин тоже человек» на Mail.Ru (http://sysadmin.mail.ru) и IT Community (http://itcommunity.ru). Цель мероприятия – общение, обмен опытом и просто хорошее времяпрепровождение. Слет – праздник для IT-специалистов: живописная природа, неформальная обстановка, интересная и насыщенная программа, а также отличная возможность отдохнуть вместе с семьей и друзьями.

Мероприятие по традиции прошло в Калужской области, на знаменитой Поляне слетов недалеко от Калуги. Первые участники появились на месте проведения мероприятия за несколько дней до его начала, а к открытию Слета на Поляне раскинулся целый городок из полутысячи палаток участников.

По данным оргкомитета, Слет посетило около 2400 человек со всех уголков России: в нем приняли участие системные администраторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Хабаровска и многих других городов, а также гости из Белоруссии, Украины и Казахстана.

Как и в прошлом году, участников Слета ожидала насыщенная программа: соревнования по футболу, волейболу и дартсу, состязания по метанию компьютерных мышей и клавиатур, конкурсы по прокладке компьютерных сетей на местности и сисадминские викторины. Впервые в программе появились сисадминская утренняя зарядка, конкурс «Guitar Hero», сисадминский квест для команд участников, а также конкурс «Бой с пиратами» интернет-магазина Allsoft.ru. Среди призов, врученных победителям конкурсов и розыгрышей, – ноутбуки Asus eeePC, внешние жесткие диски от компании Softline, а также подарочные сертификаты на различные ИТ-курсы от Учебного Центра Softline, игровые приставки Xbox 360, клавиатуры Microsoft, а также настоящие сисадминские бубны-талисманы от корпорации Microsoft. Завершили праздничную программу огромный костер, в котором сжигали чучела ламеров, масштабный фейерверк и дискотека под открытым небом.

Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом, аудитория мероприятия увеличилась в полтора раза, Слет сохранил настоящий дух сплоченного сисадминского сообщества, который сопровождает его с 2006 года – времени проведения первого мероприятия. Традиция празднования Дня системного администратора будет продолжена в следующем, 2009, году на Четвертом Всероссийском Слете Сисадминов.

Генеральные спонсоры Третьего Всероссийского Слета Сисадминов – компания Softline и корпорация Microsoft. Спонсором стала компания Symantec. Информационную поддержку мероприятию оказали журналы BYTE, ComputerBild, Windows IT Pro/RE и «Системный администратор», проекты bash.org.ru, OSzone.net, Securitylab.Ru, Sysfaq.Ru, Хабрахабр.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке http://sysadmin.mail.ru/photos_new.php?cat=13.


_______________________________________________________________________________
Информация о сообществе «Сисадмин тоже человек»
Сообщество «Сисадмин тоже человек» (http://sysadmin.mail.ru) появилось в июне 2006 года как продолжение одноименного конкурса, вызвавшего большой отклик сисадминов. Сегодня «Сисадмин тоже человек» – популярное место отдыха и профессионального общения системных администраторов и IT-специалистов.
Информация об ITcommunity

_______________________________________________________________________________
Социальная сеть ITcommunity.ru была создана в середине 2007 года с целью объединить русскоговорящих ИТ-специалистов и разработчиков на одном сайте, повысить эффективность коммуникаций и взаимодействия между ними.

________________
О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Partner и др.

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Грузии (Тбилиси) и Монголии (Улан-Батор).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул.Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

12:48
554
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X