L1 от BOSE получает признание музыкантов

Известный американский музыкант Пэт Метини выбрал для своих концертов L1® portable systems, удостоенную престижной премии iDea. В системе сочетаются необходимые для каждого исполнителя качество звука, компактность и удобство. Теперь поездки на концерты ансамбля занимают меньше времени для сборов не в ущерб звуку.
L1 от BOSE получает признание музыкантов

Известный американский музыкант Пэт Метини выбрал для своих концертов L1® portable systems, удостоенную престижной премии iDea. В системе сочетаются необходимые для каждого исполнителя качество звука, компактность и удобство. Теперь поездки на концерты ансамбля занимают меньше времени для сборов не в ущерб звуку.


Есть такие музыкальные направления, которые любят все. К ним можно отнести и джаз. И наряду с мировыми исполнителями стоит и имя Пэта Метини. Неутихающая слава музыканта состоит в его подходе к музыке: он не играет то, что популярно, он играет то, что чувствует. Иногда совмещая разные жанры, получает что-то невообразимое и интересное. Но тут встает вопрос о том, как передать музыку, родившуюся в студии большому числу людей, находящихся в концертном зале? При этом нужно, чтобы любой поклонник услышал исполнителя не хуже, чем те, кто находятся в первом ряду или рядом со сценой. И эта проблема возникает не только у Пэта и его ансамбля.

В данном случае получилось идеально: музыкант нашел для себя гармоничное решение, которое воплотилось в системе Bose L1. На своём сольном концерте в рамках джазового фестиваля пошедшего в Бельгии (Ghent Jazz Festival) Pat Metheny вместе с двумя известными музыкантами, басистом McBride и барабанщиком Antonio Sanchez использовали три акустические системы L1 . Системы находились на сцене позади музыкантов, как это и предписано разработчиками.
Музыканты были приятно удивлены, что на сцене теперь они могут слышать друг друга, а ведь это очень важно для ансамбля. После концерта некоторые поклонники подошли к звукорежиссеру и спросили, откуда был звук и что за столбики стояли на сцене.
Все дело в технологиях. Система Bose L1 содержит секцию из нескольких близко расположенных громкоговорителей, установленных в высоком, тонком корпусе. Этот необычный дизайн имеет большое значение для воспроизведения качественного звука.
Благодаря своей конструкции, система L1 излучает звуковые волны, распространяя их по сторонам, при этом очень немного звука передается вверх и вниз. Звуковое излучение более равномерно охватывает сцену и аудиторию, а звуковой уровень понижаются намного более медленно, чем при использовании обычных колонок.
Системы L1 распространяют звук практически на 180 градусов, поэтому качественная передача мельчайших тональных нюансов охватывает всю аудиторию. Реализовать такое решение Системе L1 Model II позволила собственная технология Bose® Articulated Array® speaker. Прецизионно расположенные динамики обеспечивают широкое, согласованное звуковое поле, чтобы обеспечить максимально возможный однородный охват.

Для облегчения работы с системой компанией Bose был создан звуковой пульт ToneMatch™. Вы просто указываете свой инструмент или микрофон, и система L1 ™ автоматически настраивается. Квалифицированные студийные инженеры прослушивали широкий диапазон популярных инструментов, играющих через систему L1, и вносили изменения в настройки для оптимизации звука, сохраняя эти установки в большой библиотеке ToneMatch.
Еще одно подтверждение того, что система L1 достойна внимания музыкантов – это престижная американская дизайнерская премия IDEA, представленная Индустриальным Авторским Обществом Америки (ISDA), которая была присвоена продукту в 2008 году(idea).
Другим преимуществом системы является ее компактность. Представляете себе эти огромные сумки и машины, в которые необходимо складывать все оборудование? BOSE позаботилась о музыкантах: система умещается в обычную сумку, которую обычно люди берут с собой для поездки на море или туристический отдых. Комплектацию каждый музыкант выбирает сам под себя.
Именно так и произошло с Пэтом и его ансамблем, поскольку музыкант всегда интересовался новыми технологиями и решениями, чтобы использовать их для своей игры. Для него всегда имело огромное значение звучание творческих проектов, и здесь именно тот случай, когда музыкант и муза нашли друг друга.

Стоимость: от 60 000 рублей (в зависимости от комплектации сумма может меняться)
Где купить: Боуз-Аудио, тел. 730 78 00
Производитель: Корпорация BOSE, США
Представитель Bose в России: БОУЗ-Аудио

15:52
616
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X