Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила маркетинговое исследование "Российский рынок ради

Сегодня наиболее распространенным отопительным прибором в России является радиатор, который в зависимости от материала изготовления может быть чугунным (самый популярный в советские годы вариант), стальным, алюминиевым, биметаллическим. Большинство эксплуатируемых в нашей стране радиаторов относится к типу секционных (чугунные, алюминиевые, биметаллические), альтернатива им панельные и трубчатые радиаторы появились у нас относительно недавно и изготавливаются, как правило, из стали.
В России традиционно самой распространенной моделью отопительного прибора является чугунный радиатор (в советское время на модель МС-140 приходилось свыше 70% потребления), присутствовали на рыке и стальные аналоги. Алюминиевые и биметаллические радиаторы появились лишь в 90-х г.г., а собственное их производство отечественным производителям удалось наладить относительно недавно.
По оценке аналитиков Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков по итогам 2007 г. в России было произведено 22908,5 тыс. секций. радиаторов, что на 20,3% выше уровня предшествующего отчетного периода.
Подробнее о ситуации на рынке приборов отопления, а также прогнозом её дальнейшего развития Вы можете ознакомиться в отчёте Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков "Российский рынок радиаторов отопления".

Источник:
http://www.aoes-discont.ru
09:00
813
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X