Проектный институт «Сибгипрошахт» реконструирует обогатительную фабрику «Барзасское товарищество»

ОАО «Сибгипрошахт» (г. Новосибирск) и ЗАО «Стройсервис» (г. Кемерово) подписали договор на выполнение проекта реконструкции обогатительной фабрики ООО СП «Барзасское товарищество».
ОАО «Сибгипрошахт» (г. Новосибирск) и ЗАО «Стройсервис» (г. Кемерово) подписали договор на выполнение проекта реконструкции обогатительной фабрики ООО СП «Барзасское товарищество». По итогам тендера на проектирование второй очереди этого объекта институт «Сибгипрошахт» в очередной раз был признан экспертом в области обогащения.
Команда специалистов под руководством ГИПа Олега Викторовича Чемоданова разработает проект второй очереди фабрики в сжатые сроки—в течение ближайших семи месяцев. Ее планируемая мощность составит 1 млн. тонн угля в год. Сырьевой базой будут служить легко- и среднеообогатимые коксующиеся и энергетические угли Глушинского месторождения.
«Сибгипрошахт» предложил использовать на ОФ «Барзасское товарищество» наиболее эффективную из современных технологий производства. Обогащение угля на фабрике будет проводиться по методу классификации и тяжелосредной сепарации, а технологическая схема переработки угля будет основана на использовании замкнутого водно-шламового цикла с применением импортного оборудования. Это позволит получать концентрат с крупностью 0—13(22) мм и зольностью до 9%.
В настоящее время ведется строительство первой очереди этого предприятия производственной мощностью до 600 тыс. тонн. Таким образом, после введения второй очереди, фабрика сможет выпускать до 1,5 млн. тонн продукции в год.
Согласно достигнутым договоренностям, открытие реконструированной фабрики будет приурочено к следующему Дню шахтера, в последнее воскресенье августа 2009 года.

10:13
3300
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X