Лишние проверки фирме не нужны

На сайте компании помещена информация о признаках, по которым налоговые органы заносят фирму в «черные списки», а затем подвергают ее всевозможным проверкам.
На сайте компании помещена информация о признаках, по которым налоговые органы заносят фирму в «черные списки», а затем подвергают ее всевозможным проверкам.
Больше всех рискуют предприниматели, которые регистрируют ООО. Эта организационно-правовая форма подвержена максимальному риску среди других.
Коротко об основных признаках.

Адрес регистрируемой фирмы не должен быть «массовым».
«Массовыми» чиновники считают адреса, по которым зарегистрировано 10 и более фирм. Если фирма регистрируется по такому адресу, то она сразу попадает на особый учет юридических лиц, подлежащих проверке в первую очередь. Инспекторы могут проверить собственника адреса на предмет заключения договора с регистрируемой фирмой и, если такого договора не существует и не планируется, то предприятию откажут в регистрации.

Несуществующий адрес местонахождения.
Чиновники проверят адрес по базам БТИ или «Почты России» и если такой адрес не значится, то предприятию также откажут в регистрации.

Помещение не приспособлено для административно-управленческих функций, в этом случае чиновники зарегистрируют фирму, но при первой же возможности проверят местонахождение исполнительного органа.

При регистрации ООО, чиновники пристальное внимание уделяют личным данным учредителей и руководителя. Если здесь обнаружится несоответствие, налоговики откажут в регистрации ООО. Крайне важно проконтролировать реквизиты паспортов и ИНН, которые указаны в заявлении на регистрацию предприятия, чтобы избежать попадания в базу «неблагонадежности» совершенно случайно и впоследствии иметь проблемы при следующих обращениях за регистрацией фирмы.



Полная информация помещена на сайте: http://www.urcen.ru/ в разделе статьи.


17:57
679
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X