Заместитель главы округа Балашиха ознакомился с ходом модернизации ОАО "БЛМЗ"

ОАО «Балашихинский литейно-механический завод» предусмотрена модернизация как литейного, так и механического производств.С помощью этой программы, в частности, реализуется концепция поставки титанового литья с механической обработкой.
ОАО «Балашихинский литейно-механический завод» предусмотрена модернизация как литейного, так и механического производств.С помощью этой программы, в частности, реализуется концепция поставки титанового литья с механической обработкой.

Целый ряд современного оборудования с программным управлением уже работает на предприятии. Для обеспечения роста объёмов выпуска продукции недавно получены вертикальный и горизонтальный фрезерные обрабатывающие центры американской фирмы HAAS.

Директор по развитию Александр Клочко считает, что намеченные планы технического перевооружения очень своевременны. Завод ускоряет приобретение самого современного высокопроизводительного оборудования. Финансирование ведётся как из собственных средств, так и с привлечением возможностей лизинговых компаний.

Работы по вводу в эксплуатацию нового оборудования находятся под постоянным контролем директора механического производства Вячеслава Мозгова. Подготовку технических решений, взаимодействие с поставщиками и исполнителями осуществляет его заместитель по технической части Геннадий Ивановский.

В строгом соответствии с запланированным сроком 29 августа был сдан в эксплуатацию вертикально-фрезерный центр. Одновременно прошли обучение наладчики и программисты. До 15 сентября завершатся пусковые работы и обучение персонала на втором станке.

Оснастка и приспособления уже спроектированы и изготовлены. Привлечённой организацией подобран специальный режущий инструмент, режимы резания, разработаны управляющие программы на операции механической обработки корпусных отливок из титановых сплавов.

Активное участие в запуске нового оборудования принимают специалисты цеховой группы по разработке и эксплуатации систем программного управления, возглавляемой Любовью Фатеевой.
Также на предприятии ведётся монтаж новой автоматизированной гальванической линии никелирования полуфабрикатов для производства тормозных дисков авиационных колёс методом порошковой металлургии. Она должна заменить старую, эксплуатировавшуюся долгие годы.

Оборудование в цех было доставлено в конце июня текущего года. С 10 августа ведутся работы по монтажу новой линии представителями завода-изготовителя. Им помогают специалисты энерго- и ремонтно-механического цехов, на подготовительном этапе участвовали специалисты отдела главного металлурга и технического отдела. Вся работа находится под постоянным вниманием главного инженера Александра Савостьянова, ведущих заводских специалистов. Ежедневный контроль осуществляет Евгений Колосков, у которого огромный опыт работы в гальваническом производстве.

Монтаж оборудования должен завершиться в ближайшие дни. Потом будет опробование новой линии в работе, обучение персонала её эксплуатации и обслуживанию.

Преимуществ у новой автоматической линии никелирования много. Она может работать в трёх режимах: автоматическом через компьютер, механизированном и ручном. Электролит в гальванические ванны подаётся автоматически, таким же образом поддерживаются задания технических параметров, предусмотрена фильтрация электролитов, а это повлияет на улучшение качества гальванопокрытия, и значит, положительно скажется на качестве изделий. Линия оборудована более совершенной вентиляционной системой. Есть и другие плюсы.

Совсем скоро гальванопокрытие каркасов секторов и дисков для цеха металлокерамических изделий будет проводиться именно здесь.

4 сентября на заводе побывали первый заместитель главы городского округа Балашиха Геннадий Оленин и начальник управления промышленности, сельского хозяйства и торговли местной администрации Виктор Мордвинцев. Среди прочих они посетили и эти объекты, чтобы иметь представление о перспективах развития одного из ведущих на территории городского округа предприятий. Генеральный директор ОАО «БЛМЗ» Михаил Бычков непосредственно в цехах познакомил гостей с ходом работ. Он рассказал о различных направлениях модернизации производства. Кроме того, во время встречи были затронуты вопросы взаимодействия завода с административными структурами, обсуждены проблемы привлечения и удержания молодёжи на предприятии.



16:10
1079
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X