"Стартап" - путь к глобальному лидерству России!

Команда молодежного инновационного проекта «СТАРТАП» приняла участие в Петербургском Международном инновационном форуме.
Представители Федеральной группы проекта, а также координаторы региональных групп развития по приглашению Директора Российской Ассоциации прямого и венчурного инвестирования госпожи Никконен приняли стали участниками I Петербургского Международного инновационного форума и проходившей в его рамках Венчурной ярмарки.



Российский венчурный форум - место встречи профессиональных инвесторов, традиционно проводимый в Санкт-Петербурге осенью. В 2008 году форум проходил 8-10 октября в Манеже. Форум зарекомендовал себя как одно из главных событий года, нацеленных на развитие деловой инвестиционной инфраструктуры национального масштаба, который собирает представительную и заинтересованную аудиторию отечественных и зарубежных профессионалов венчурного бизнеса. Участники мероприятия это – управляющие и партнеры крупнейших венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, ведущие топ - менеджеры инвестиционных компаний и банков, главы крупных финансовых структур, первые лица международных корпораций, директора и партнеры российских и зарубежных бирж. По традиции в этом году организатором Форума снова выступила Российская Ассоциация Прямого и Венчурного Инвестирования (РАВИ) при участии Федерального агентства по науке и инновациям и Администрации Санкт-Петербурга.

Программа Форума предлагала широкий спектр различных мероприятий, которые позволили участникам максимизировать свои знания об индустрии, реализовать исключительную возможность найти новых партнеров и клиентов, заложить фундамент для будущего развития бизнеса. Среди ключевых докладчиков предыдущих Форумов выступали «легенды» венчурного предпринимательства в мире Harry Fitzgibbons (The Russian Technology Fund), Franklin "PITCH" Johnson (Asset Management Company), Jeff Milanette (Innovative Partners Inc, США), Маарет Хейскари (Sitra), главы международных корпораций Дэн’л Льюин (Dan`l Lewin) (Microsoft), директора и партнеры инвестиционных фондов Патрисия Клохерти (Delta Private Equity Partners), Валерий Доронин (Troika Capital Parnters), Максим Шеховцов (Альянс РОСНО Управление активами), Геннадий Марголит (ММВБ), Сергей Ромашов (ВТБ Управление активами) и многие другие.

Отличительной особенностью Форума явилась Российская Венчурная Ярмарка - коммуникативная площадка, которая предоставляет инвесторам возможность познакомиться не только с проектами и менеджментом российских компаний сектора технологических инноваций, но и установить контакты с наиболее привлекательными из них. Для компаний Ярмарка – не только уникальная возможность представить свой бизнес потенциальным инвесторам, но и узнать из первых рук об основных критериях отбора проектов, способных заинтересовать широкий круг инвесторов: от бизнес-ангелов до международных инвестиционных фондов.

Результатом участия в Форуме для проекта «СТАРТАП» стало подписание рамочных соглашений и достижение соглашений о сотрудничестве с рядом стратегических партнеров, самыми крупными из которых стали РАВИ, Содружество бизнес-ангелов России и Северозападный Центр венчурного инвестирования.

«Ключевым итогом форума должно стать формирование инструментария для реализации государственной молодежной политики в области инноваций. Молодежь не должна оставаться в стороне от происходящих в стране процессов!» - заявила в интервью руководитель проекта «СТАРТАП» Асмик Геворгян. Свою позицию об участии молодежи в инновационной деятельности Асмик донесла до слушателей в ходе доклада на пленарном симпозиуме «Молодость. Образование. Инновации».

«Подобные форумы – это шанс для молодых россиян стать действительно востребованными и занять свое место в команде профессионалов, способных привести нашу страну к глобальному экономическому лидерству!» - считает Руководитель Департамента развития Центра развития инноваций «СТАРТАП» Роман Ступин.

В настоящее время участники проекта «СТАРТАП» намерены начать подготовку квалифицированных кадров для инновационной сферы. Кроме того, в ближайших планах – подготовка мероприятий и предложений по реализации на территории России Года молодежи. Напомним, соответствующий Указ о проведении в 2009 году в стране Года молодежи был подписан накануне Президентом РФ Дмитрием Медведевым.
13:59
1269
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X