Оборудование АБС Холдингс для Усинского нефтеперерабатывающего завода

АБС Электротехника продолжает сотрудничество с Усинским нефтеперерабатывающим заводом. Ориентировочная стоимость договоров, заключаемых с Усинским НПЗ в 2008 году, может составить более 70 млн. рублей
АБС Электротехника продолжает сотрудничество с Усинским нефтеперерабатывающим заводом. Ориентировочная стоимость договоров, заключаемых с Усинским НПЗ в 2008 году, может составить более 70 млн. рублей.

В начале 2008 года АБС Электротехника осуществила отгрузку первой партии оборудования для Усинского НПЗ. Заказчик получил комплектно-распределительные устройства КРУ С-410 в блочно-модульном исполнении, на общую сумму около 20 млн. рублей.

По словам главного энергетика Усинского НПЗ Николая Безденежных, реализованные схемные решения, комплектация оборудования и сроки поставки полностью удовлетворили заказчика.

«Мы и впредь готовы вести сотрудничество с предприятиями АБС Холдингс, причем не только в области поставок КРУ. По рабочему проекту сейчас планируется строительство подстанции 35 на 6 кВ», - отметил он.

В апреле 2008 года АБС Электротехника приступила к согласованию технических условий поставок на подстанцию с проектным институтом «Гипрокаучук». На сегодняшний день предприятие выполнило все обязательства перед заказчиком и генеральным проектировщиком в части предоставления технической документации.

В середине октября 2008 года было получено положительное решение. «Заключение договора запланировано на конец октября, - прокомментировал руководитель проекта Усинского НПЗ от АБС Электротехника Михаил Гвоздев, - к производству первой партии оборудования приступим уже в конце этого года».

Заместитель генерального директора АБС Электротехника Денис Суровцев подчеркнул, что будет продолжено сотрудничество с компанией «Енисей» (дочерней структурой Моснефти) в части поставки электротехнического оборудования для Усинского НПЗ.

В 2008 году объем заключенных договоров с Усинским НПЗ может составить более 70 миллионов рублей. Это ячейки С-410, комплекты РЗА от ИЦ «Бреслер», кроме того, планируется применение оборудования АБС Минел ЭОC в части насыщения подстанции и трансформаторов тока производства АБС Минел Фепо.

Усинский НПЗ строится в 60 км от города Усинск (Коми), на Западно-Сынятыском месторождении, в непосредственной близости от трассы Усинск – Харьяга. Предполагается, что строительство обойдется примерно в 160 млн долларов. Проектная мощность нефтепереработки завода составляет более 1 млн. тонн топлива в год.

Завод будет производить около 400 тысяч тонн мазута, 400 тысяч тонн дизельного топлива и 200 тысяч тонн бензина, а также около 30 тысяч тонн сжиженного газа.


АБС Холдингс

АБС Холдингс – объединение российских и зарубежных предприятий, ряд из которых более 50 лет работает на рынке электроэнергетики, в нефтяной, газовой, металлургической и других отраслях промышленности.

Основные направления деятельности компании: управление комплексными проектами энергоснабжения и автоматизации, производство электротехнического оборудования и АСУ ТП, генподряд и строительство энергообъектов «под ключ».

В составе АБС Холдингс производственные, проектно-конструкторские и научно-исследовательские организации. Головные предприятия холдинга расположены в России и Сербии. В Чувашской Республике в состав холдинга входят: ОАО «ВНИИР», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ООО «АБС Энергопроект», ООО «АБС Электротехника», Чебоксарский филиал ЗАО «АБС Русь».
АБС Холдингс имеет представительства в Швейцарии, Китае, ОАЭ и на Кипре.

Адрес:
Россия, 127018, г. Москва, ул. Сущевский вал, 18
тел.: (495) 735-4244, факс: (495) 735-4259
info@abs-holdings.ru,  www.abs-holdings.ru 
17:20
1083
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X