«Деловой квартал»: резкий рост платных подписчиков

С начала октября количество платных подписчиков Сети «Деловой Квартал» возросло на 73% по сравнению с прошлым годом.
С начала октября количество платных подписчиков Сети «Деловой Квартал» возросло на 73% по сравнению с прошлым годом. Такой рост стал возможным в результате проведения PR-акций во время подписной компании и открытия call-центра с целью оптимизировать работу отдела распространения Сети. Сейчас основные звонки осуществляются по клиентской базе Екатеринбурга, с ноября начнется работа еще в нескольких городах-миллионниках. А с 2009 года Call-центр будет обслуживать все 9 городов Сети.

Рост платной подписки не изменил структуру распространения тиража:
81,5% - распространяется по редакционной подписке силами собственной курьерской службы,
8% приходится на авиалинии (преимущественно московские направления),
7% составляют продажи через розничные сети.

Тираж – 62 200 экз.
AIR – 4 человека.

Наталья Коптелова, директор Сети «Деловой квартал»: «За 14 лет существования ДК в Екатеринбурге и 4 года существования сети «Деловой квартал» мы использовали разные методы работы с подписчиками. Ориентируясь на наши исследования, мы предположили, что не вся деловая аудитория, даже в Екатеринбурге нами обработана полностью и в октябре запустили новый проект - Call-центр. На сегодняшний день есть первые результаты, мы видим новые возможности роста платных подписчиков. Безусловно, сыграл свою роль и экономический кризис: сейчас собственники и руководители компании в городах-миллионниках, как никогда, нуждаются в местной актуальной и объективной деловой информации».

Краткая информация о Сети журналов «Деловой квартал»:
«Деловой квартал» - федеральная сеть еженедельных бизнес-журналов, которая выходит в 9 крупнейших городах-миллионниках России: в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани и Перми. Все издания сети объединяют общая редакционная и маркетинговая политика, общая бизнес-модель и стандарты содержания. Читатели «Делового квартала» - активная бизнес-аудитория (собственники и топ-менеджеры, руководители среднего звена динамично развивающихся бизнесов). Общий тираж Сети составляет 62 200 экз.

Дополнительная информация:
Елена Аверина, PR-менеджер
Сети журналов для бизнеса и карьеры "Деловой Квартал",
тел. + 7 [495] 221-29-02, 221-29-12 доб. 282
e-mail: averina@moscow.apress.ru
www.dkvartal.ru
www.apress.ru


17:39
598
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X