В структуру Alawar Entertainment вошли две игровые студии из России и Украины

23 октября, Москва -- Компания Alawar Entertainment, один из ведущих мировых издателей казуальных игр, объявляет о создании двух внутренних студий разработки казуальных игр, созданных на базе независимых компаний Friday`s Games и Five-BN из России и Украины соответственно. С каждой из студий Alawar заключил соглашение по созданию совместного предприятия, контрольный пакет в котором принадлежит Alawar Entertainment. Таким образом, по завершении сделки, число внутренних студий разработки в структуре Alawar достигло пяти.
Переговоры о присоединении к Alawar Entertainment студий Five-BN и Friday`s Games велись с весны 2008 года. Решение о начале работы обеих студий под брендом Alawar – важная веха в развитии Alawar Entertainment собственного направления разработки казуальных игр, на котором компания сосредоточилась более года назад. До этого деятельность компании была сфокусирована на продюсировании и издании игр от независимых разработчиков на международном рынке.

В 2007 году руководством Alawar было принято стратегическое решение об укреплении позиций компании как поставщика высококачественного казуального контента на международный рынок. В этой связи в состав Alawar Entertainment вошли студии разработки казуальных игр Alawar DreamDale и Alawar Stargaze. В структуре Alawar Entertainment также работают студии Alawar GameSTUDIO, создающая новые игровые технологии, и Alawar NewEdge Mobile, специализирующаяся на казуальных играх для мобильных телефонов.

Компания Five-BN была создана в 2003 году в Днепродзержинске и считается одной из лучших игровых студий Украины, специализирующихся на разработке казуальных продуктов. Среди игр, созданных командой Five-BN, насчитывается порядка десяти хитовых проектов. Наибольшую популярность завоевала линейка игр, посвященная управлению оригинальными бизнес-проектами, в которых главная героиня по имени Маша открывает магазин модной одежды («Модная Лихорадка»), создает сеть пляжей («Пляжный переполох») и даже салон красоты для животных («Шоу Домашних Животных»). Игры про Машу пользуются огромной популярностью. В ближайшем будущем Alawar Five-BN продолжит работу над этой линейкой.

Новосибирская компания Friday`s Games вышла на рынок казуальных игр в марте 2007 года и за это время выпустила несколько популярных игровых продуктов. Широкую известность Friday`s Games принес казуальный блокбастер «Натали Брукс. Тайна наследства». Цель игры – помочь милой и харизматичной девушке раскрыть серию дерзких преступлений. В данный момент команда Friday`s Games ведет параллельную разработку ряда проектов, в том числе работает над сиквелом детективной истории про Натали Брукс. Релиз игры запланирован на начало 2009 года, этот проект станет первым продуктом, вышедшим под брендом Alawar Friday`s Games.

Александр Лысковский, генеральный директор Alawar Entertainment, так прокомментировал новый формат сотрудничества с Friday`s Games и Five-BN: «Со студиями Friday`s Games и Five-BN нас связывает опыт успешной и плодотворной работы. Обе команды отличают высокий профессионализм и огромный творческий потенциал. Появление в составе Alawar Entertainment двух новых внутренних студий – это еще один шаг по укреплению позиций нашей компании на мировом и восточноевропейском рынках казуальных игр».

О компании Alawar Entertainment
http://www.alawargroup.ru
http://www.alawar.ru

Alawar Entertainment, ведущий международный издатель и дистрибутор казуальных игр, был основан в 1999 году. Сегодня игровая коллекция компании насчитывает более 300 популярных во всем мире игровых проектов и является крупнейшей в Рунете. В число партнеров Alawar входит более 30 разработчиков, для которых компания предоставляет полный спектр услуг по продюсированию, распространению и маркетинговому продвижению проектов. Alawar Entertainment владеет собственной сетью игровых интернет-площадок, а также сотрудничает с крупнейшими онлайновыми и CD дистрибьюторами. В 2004 году компания одной из первых вышла на российский рынок продаж и в настоящее время занимает лидирующие позиции в этой сфере. Казуальные игры из портфолио Alawar Entertainment представлены на более чем 200 ведущих ресурсах Рунета, в числе которых порталы Рамблер-Игры, Игры@Mail.ru и веб-сайты компании РБК.
Татьяна Чернова
Директор по маркетинговым коммуникациям и PR Alawar Entertainment
E-mail: pr@alawargroup.com
Тел. +79139055543
08:07
865
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X