Компания Softline провела пресс-конференцию, посвященную запуску совместного проекта с АНО "Союзэксп

Компания Softline провела пресс-конференцию, посвященную запуску совместного проекта с АНО "Союзэкспертиза" ТПП РФ, направленного на обеспечение безопасности предпринимательской деятельности в сфере управления софтом, а также подведению промежуточных итогов работы Softline в 2008 году.
Компания Softline провела пресс-конференцию, посвященную запуску совместного проекта с АНО "Союзэкспертиза" ТПП РФ, направленного на обеспечение безопасности предпринимательской деятельности в сфере управления софтом, а также подведению промежуточных итогов работы Softline в 2008 году.

В последнее время значительно увеличились угрозы безопасности предпринимательской деятельности, связанные с использованием нелицензионного программного обеспечения. В связи с этим ТПП РФ в лице АНО «Союзэкспертиза» начинает оказание правовой и управленческой поддержки предпринимателей по вопросам: юридических рисков в области использования ПО; предоставления сертифицированного заключения об установленном в организации софте; поиска и идентификации программного обеспечения, установленного на рабочих станциях; сбора информации, подтверждающей «легальность ПО»; разработке процедур приобретения, учёта, хранения, установки, использования и списания ПО в компаниях и т.д. В качестве консультанта-партнера будет выступать подразделение компании Softline – Softline Legal Support.

Олег Григорьевич Сиваков, советник АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ, рассказал о предпосылках возникновения данного проекта: «В настоящее время в силу вступила достаточно полная законодательная база, регулирующая вопросы легитимного использования программного обеспечения. В то же время далеко не весь корпоративный и государственный сектор в полной мере профессионально подготовлен к грамотному, соответствующему действующему законодательству России, использованию программного обеспечения. В этом случае увеличивается роль информированности пользователей о том, как грамотно использовать ПО, чтобы снизить юридические риски и вести правомерную хозяйственно-экономическую деятельность. В этой связи нами было принято решение о выборе компетентного партнера в области экспертизы легитимности программного обеспечения. После тщательного анализа компетентности участников рынка нами была выбрана компания Softline, а именно ее подразделение – Softline Legal Support».

Владимир Разуваев, директор юридического департамента, подразделения Softline Legal Support компании Softline отметил: «Нам лестно получить признание нашей компетентности в данной области от столь известной экспертной организации, как АНО «Союзэкспертиза». Благодаря данному сотрудничеству мы сможем оказать экспертную поддержку не только корпоративному сектору, но и реализовывать комплексные проекты в рамках государственных структур. В свою очередь подчеркну, что экспертные заключения, предоставляемые Softline Legal Support клиентам, только выиграют в качестве, учитывая опыт «Союзэкспертизы». Естественно, данное сотрудничество принесет дополнительные возможности в область развития рынка правого использования программного обеспечения. В качестве стратегической цели мы рассматриваем завоевание максимальной доли рынка в области аудита, внедрения системы управления и правовой экспертизы программного обеспечения».

На пресс-мероприятии были подведены некоторые промежуточные итоги деятельности Softline в 2008 году. В компании успешно развиваются все направления бизнеса: лицензирование программного обеспечения, региональный сектор, обучение и консалтинг.

Региональная экспансия Softline за отчетный период текущего года ознаменовалась значительным ростом регионального присутствия. В настоящий момент представительства компании работают в 48 городах России, стран СНГ, Монголии и Турции. Softline открыла 13 новых представительств в городах России – Барнауле, Саратове, Ижевске, Тюмени, Архангельске, Кемерове, Сыктывкаре, Оренбурге, Воронеже, Томске, Ульяновске, Ярославле, Набережных Челнах, а также офисы в Казахстане (Астана), Беларуси (Витебск), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван) и Турции (Стамбул).

По данным рейтинга информационно-делового канала @ASTERA, проводившегося в начале 2008 года, Softline стала лидером сегмента поставок программного обеспечения ИТ-рынка России в 2007 году. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий", 18-ое – в рейтинге крупнейших IТ-компаний России CNews100.

«В компании проведен международный аудит консолидированной отчетности за 2007 год. Одна из стратегических целей Softline до середины 2009 года – окончание юридического формирования холдинговой структуры Softline. Компания планирует присутствовать более чем в 30 странах до 2012 года, зарубежный бизнес Softline должен составить 50%», – заявил генеральный директор компании Softline Руслан Белоусов.

______________________

АНО "Союзэкспертиза" ТПП РФ (СОЭКС) является крупнейшей и старейшей в России независимой инспекционной компанией, работающей в области контроля качества, экспертизы, оценки и сертификации товаров и услуг.

На сегодняшний день основная работа по независимой инспекции товаров сосредоточена в АНО "Союзэкспертиза" (СОЭКС), которая поддерживает тесные деловые связи с экспертными организациями стран членов СНГ и ведущими мировыми инспекционными компаниями.

Высокий международный рейтинг АНО "Союзэкспертиза" подтверждается тем, что СОЭКС является единственной национальной российской компанией - членом Международной Федерации Инспекционных Агентств (IFIA).

Клиенты СОЭКС могут быть уверены в том, что предоставляемые нами услуги выполняются на высоком профессиональном уровне с соблюдением всех инструкций Заказчика. Этому способствует 80-летний опыт нашей компании и современная техническая база наших лабораторий.

Не имея производственных, коммерческих и финансовых интересов, которые могли бы скомпрометировать нашу независимость и объективность, СОЭКС гарантирует точное отражение полученных результатов, причем вся информация и документы, полученные от Заказчика в ходе проведения экспертизы, рассматриваются нами как строго конфиденциальные данные и не могут быть переданы третьей стороне без разрешения Заказчика.

С учетом накопленного производственного и профессионального потенциала АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ (СОЭКС) активно развивает такие направления деятельности, как:
- разработка средств автоматизации;
- формирование и мониторинг баз данных, в том числе сведений о рынке недвижимости;
- реализация услуг по массовой (кадастровой) оценке земельных участков и иных объектов недвижимости, в том числе проведение экспертизы результатов кадастровой оценки;
- прогноз социально-экономических последствий оценочных работ и введения новых налогов и сборов.

_____________________


Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline – лидер сегмента поставок программного обеспечения ИТ-рынка России в 2007 году (рейтинг информационно-делового канала @ASTERA). По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий". В структуре компании выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Ярославль, Набережные Челны), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван) и Турции (Стамбул).
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Лариса Бочарова
Руководитель регионального отдела маркетинга
компании Softline в СЗФО:
197101, Санкт-Петербург, ул. Бол. Монетная,
д. 16, корпус 5, литер “Е”, оф. 202
Тел.: +7(812) 336-44-46
Skype: LarisaB_sl
e-mail: LarisaB@softline.ru
www.softline.ru/spb
14:30
855
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X