НА СТРАЖЕ КОНСТИТУЦИИ

В ЗАКСе состоялся круглый стол по вопросу деятельности нетрадиционных религиозных организаций
За дополнительной информацией
обращаться к Надежде Щемелевой
представителю религиозной группы
«Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга»
8(812) 305-38-69

«В тот день, когда люди начнут доверять друг другу, на Земле наступит мир»
Л. Рон Хаббард

НА СТРАЖЕ КОНСТИТУЦИИ


В ЗАКСе состоялся круглый стол по вопросу деятельности нетрадиционных религиозных организаций


28 октября 2008 года в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, в Мариининском дворце, Синем зале, состоялся круглый стол на тему «Деятельность различных религиозных организаций на территории Санкт-Петербурга», организованный Уполномоченным по правам человека Санкт-Петербурга Михайловым Игорем Павловичем. В работе круглого стола вместе с представителями традиционных религиозных и общественных организаций приняли участие чиновники, правозащитники, СМИ. В круглом столе участвовали и представители религиозной группы «Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга» .

Выступающие говорили о толерантности и соблюдении законности в вопросах, связанных с религиозными организациями. В частности, начальник отдела по связям в религиозными объединениями Администрации Санкт-Петербурга Любовь Александровна Мусиенко, рассказала, что в рамках выполнении городской программы по толерантности, был создан фильм «Религиозный Санкт-Петербург», в которым главы основных конфессий рассказывают об истории своих конфессий, о других достижениях в выполнении важной для города и жителей программы.

Итогом конференции явилось решение до конца года создать консультационный совет по вопросам деятельности религиозных организаций при уполномоченном по правам человека. Подводя итог Игорь Павлович Михайлов, Уполномоченный по правам человека, сообщил о необходимости продолжать диалог, чтобы обеспечить право каждого гражданина на свободу вероисповедания в соответствии с Конституцией РФ.

10:45
1271
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X