Финальный этап Кубка Черноземья принес победу экипажу ОАО «Белгородская сбытовая компания»

Сотрудники Белгородской сбытовой компании М. Кирпилев и А. Борисенко стали первыми в VI, финальном, этапе Кубка Черноземья и вторыми по результатам года в личном зачете.
Сотрудники Белгородской сбытовой компании М. Кирпилев и А. Борисенко стали первыми в VI, финальном, этапе Кубка Черноземья и вторыми по результатам года в личном зачете.

Соревнования «Самоваров-трофи», организатором которых выступили Тульская областная автомобильная федерация, трофи-клуб «Без Границ», проходили с 24 по 26 ноября в Тульской области. Традиционно в них приняли участие экипажи из Орла, Липецка, Курска, Воронежа, Брянска, Тамбова и Белгорода. В зависимости от техподготовки автомобили были разделены на различные категории. Экипаж, представленный сотрудниками ОАО «Белгородская сбытовая компания», участвовал в классе ТР1 (серийные внедорожные автомобили с минимальными техническими доработками).
Участникам гонки предстояло преодолеть три спецучастка, по мере прохождения которых необходимо точно сориентироваться по точкам GPS и зафиксировать их с помощью цифрового фотоаппарата.
Два спецучастка (СУ) представляли собой настоящие триальные трассы и проходили по косогорам. Финишное время первого спецучастка являлось стартовым для второго. Общая протяженность обоих СУ превысила 70 км. На их прохождение отводилось 9 часов.

Пересеченная местность с холмами и низинами требовала от штурманов предельной внимательности, а от пилотов – виртуозного владения техникой вождения. Однако и это не спасало от переворотов и поломок. Нашему экипажу после второго участка пришлось в срочном порядке ремонтировать машину. Вновь отличился механик Николай Бекназаров, за что ребята искренне благодарят его.
Третий спецучасток – ночной – проходил по лесу с глинистой почвой, смешанной с водой. Помимо разбитой колеи осложняла передвижение и спустившаяся темнота. Этот этап соревнований начался в 22.00. Наш экипаж финишировал первым в 1.20 ночи, многие же не уложились в контрольное время – до 3.00.
По итогам двух спецучастков экипаж специалистов Белгородской сбытовой компании отставал от лидеров на 1-2 минуты. Третий спецучасток принес победу с большим отрывом и по времени, и по качеству прохождения трассы. В результате экипаж в составе М. Кирпилева (пилот), А. Борисенко (штурман) и А. Торопчина стал победителем заключительного этапа Кубка Черноземья и обладателем второго места по итогам года.
От всей души поздравляем с победой и желаем покорения новых трасс!
10:54
551
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X