Отремонтированный по новой технологии турбогенератор ТГВ-200 запущен в работу под нагрузкой.

В 2007 г. ОАО «Севкавэлектроремонт» выполнило работы по реконструкции статорной обмотки турбогенератора ТГВ-200 для Заинской ГРЭС с заменой компаундированной корпусной изоляции на термореактивную с применением современных материалов производства ХК «Элинар», а также ведущих зарубежных производителей изоляции.
В 2007 г. ОАО «Севкавэлектроремонт» выполнило работы по реконструкции статорной обмотки турбогенератора ТГВ-200 для Заинской ГРЭС с заменой компаундированной корпусной изоляции на термореактивную с применением современных материалов производства ХК «Элинар», а также ведущих зарубежных производителей изоляции. По свидетельству ОАО «Центрального конструкторского бюро по модернизации и ремонту энергетического оборудования электростанций » ранее не было известно прецедентов переизолировки стержней с непосредственным водородным охлаждением проводников обмотки статора.
Учитывая уникальность выполненной работы, руководством ОАО «Татэнерго» и Заинской ГРЭС было принято решение о привлечении специалистов ОАО «СКЭР» к работам по ремонту статора ТГВ-200. В настоящий момент работы по монтажу обмотки успешно завершены. Турбогенератор введен эксплуатацию на номинальный режим без ограничений. Замечаний со стороны эксплуатационного персонала не поступало.

08:46
683
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X