«Компания ЭМК-Инжиниринг» выиграла тендер по строительству ПС 110 кВ «Белогорье» в Свердловской обл

Подразделение ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» - ОАО «Компания ЭМК-Инжиниринг» выиграло тендер на строительство 2-го и 3-го пусковых комплексов подстанции 110/35/6 кВ «Белогорье» с воздушной линией 110 кВ «Черноисточинск-Белогорье» в Свердловской области.
Заказчиком строительства объекта выступает ОАО «МРСК Урала». Сумма контракта по строительству двух пусковых комплексов ПС 110/35/6 кВ «Белогорье» составит около 300 млн. рублей. Специалисты ОАО «Компания ЭМК-Инжиниринг» планируют выполнить работы по проекту за 9,5 месяцев.

В целом, проект данного энергообъекта предусматривает строительство 11,5 км воздушных линий напряжением 35 и 6 кВ и новой подстанции «Белогорье» в поселке Уралец Свердловской области.

Напомним, что объект «ПС 110/35/6 Белогорье с ВЛ 110кВ Черноисточинск-Белогорье» входит в список ключевых проектов реализации инвестиционной программы ОАО "Свердловэнерго", направленной на выполнение Соглашения между Правительством Свердловской области и РАО «ЕЭС России» для повышения надежности электроснабжения региона.

С вводом в эксплуатацию нового электросетевого комплекса энергетики планируют не только решить вопросы электроснабжения развивающегося горнолыжного центра «Гора Белая», но и повысить надежность электроснабжения прилегающих к нему населенных пунктов Муниципального образования «Город Нижний Тагил» Свердловской области.

11:22
655
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X