Геомозаика - незабываемые online путешествия

  Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Наша  Геомозаика  складывается из фотоснимков, с помощью которых можно заглянуть в отдаленную (и не очень!) точку Земли. Песчаные дюны Перу под палящем солнцем и подводный мир холодных вод Баренцева моря, жизнь суетливого привокзального Дели и коренных индейцев кечуа из эквадорских джунглей, динамичный ритм (в чем-то схожих?!) будней нью-йоркцев и москвичей – вот лишь единичные примеры «кусочков»  Геомозаики  .
«Гео» («geo») – так называют греки нашу планету Земля. Еще древние греки предпринимали первые попытки «землеописания» доступными им средствами. Сегодня на помощь человеку приходят многочисленные цифровые и электронные устройства записи и измерения по последнему слову техники XXI века. И все же - невозможно было ни в древности, не реально и сейчас отразить одной кистью на одном холсте всю многоликость различных уголков планеты. Но ведь люди придумали мозаику!

Мозаика – это гармония целого в многообразии собранных воедино кусочков. Именно так мы видим нашу Землю. И хотим, чтобы и вы открыли для себя этот удивительный мир -мозаичный мир из столь непохожих друг на друга частей. Этому и посвящен наш проект. Так родилось и его новое, говорящее имя –  Геомозаика .

Мы устали от множества бездумных фотографий, заполонивших Интернет.
Качественные фотоснимки – вот наше кредо! И хотя не все наши авторы профессиональные фотографы, все фотоснимки, которые появляются в Геомозаике, были предварительно отобраны и действительно заслуживают вашего внимания.


22:56
615
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X