90 лет газете "Экономика и жизнь"

Газета «Экономика и жизнь» празднует свое 90-летие.
6 ноября 2008 года газета «Экономика и жизнь» празднует свое 90-летие. Почти целый век трудного пути газета прошла вместе со страной, переживая подъемы и падения, застои и оттепель, экономический рост и спад.
С момента выхода первого номера, в далеком 1918 году, она сразу привлекла к себе внимание общественности. Не изменилась ситуация и в настоящее время, более того, за последние годы перед своими читателями «Экономика и жизнь» зарекомендовала себя в качестве надежного консультанта. Газета является практическим пособием для экономистов и финансистов, бухгалтеров и аудиторов, юристов и предпринимателей. Это высокопрофессиональное издание, на страницах которого публикуются интересные и полезные для практиков материалы.
Сегодня «Экономика и жизнь» - авторитетное издание, которому доверяют, она выступает помощником в спорных ситуациях. Доверие читателей имеет вполне логичное объяснение – редакция очень ответственно относится к публикуемой информации, ставя превыше всего интересы читателей. Газета объективна – в этом ее уникальность. Она дает информацию наиболее полно, обобщая информацию Министерства финансов и налоговых органов, специалисты издания высказывают свою точку зрения, приводится судебная практика.
За годы существования тематика газеты постоянно расширялась, появлялись новые рубрики, перерастающие в приложения и в самостоятельные издания, а вначале 90-годов, обретя независимость, «Экономика и жизнь» выступила основателем Издательского дома «Экономическая газета», ядром которого является и по сей день.
Свой путь газета шла вместе со страной, на пути которой было много перипетий и трудностей. Иногда было сложно, иногда очень сложно, но силами журналистского коллектива она выстояла. Редакция с оптимизмом смотрит в будущее, потому что точно знает, что за кризисом начнется подъем, обязательно начнется, это естественный экономический цикл, а уж в экономике она понимает и пишет о ней… уже 90 лет!

09:44
716
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X