Кризис: куда вложить деньги?

Как и куда вложить сбережения в условиях банковского кризиса, как уберечь деньги от инфляции? Как ни парадоксально звучит, но решением проблемы может стать создание собственного бизнеса.
Как и куда вложить сбережения в условиях банковского кризиса, как уберечь деньги от инфляции?
Как ни парадоксально звучит, но решением проблемы может стать создание собственного бизнеса. Конечно, вы скажете, что начинать свое дело в таких экономических условиях и в одиночку решится только безумец. Но если получить в свое распоряжение апробированную бизнес-систему, востребованный продукт или услугу, четкий финансовый план, помощь на старте, то картина уже не будет такой пугающей. Может стоит открыть свой бизнес по франчайзингу? Это минимизирует риски и позволит практически полностью избежать ошибок, которые могут стоить вам всего вашего предприятия. Вы просто копируете уже созданный успешный бизнес-проект, вкладываете свои деньги и становитесь его собственником. Таким образом, вы сами контролируете процесс сохранения своих инвестиций, а их приумножение зависит исключительно от вашей энергии и предпринимательского таланта.
Рассмотрите для себя вариант открытия по системе франчайзинга ателье по ремонту одежды. Конечно, идея не нова, но актуальна и востребована даже в период экономического кризиса. Людям всегда нужна одежда, и если в период экономического подъема ваше ателье, расположенное в торговом центре, будет зарабатывать на подгонке по фигуре новой, только что купленной одежды, то в неблагоприятные периоды спрос на услуги ателье просто несколько сместится в сторону ремонта ношеных вещей.
Те, кто имел или имеет собственную фирму, сфера деятельности которой связана с продажей каких- либо товаров, прекрасно осведомлен обо всех недостатках «товарного» бизнеса. Прежде всего, чтобы начать дело требуется значительное количество оборотных средства для закупки товара, которые остаются «замороженными» до момента его реализации. Кроме того, существуют издержки, связанные с хранением и транспортировкой, не говоря уже о товарных остатках, которые не удалось реализовать. Ателье по ремонту одежды – это сфера услуг, которая лишена всех минусов товарного бизнеса. Оказали услугу – получили деньги и оплатили тем самым труд мастера и расходные материалы, не оказали – не получили, но ничего и не затратили.
В крупных городах мы с вами уже привыкли к понятию сети. Чаще всего это продовольственные магазины и магазины одежды, кафе и рестораны, парикмахерские и химчистки, объединенные общим названием, внутренним оформлением, предоставляющие продукт или услугу определенного сорта и качества. Сеть ателье – это сравнительно новое направление развития швейного бизнеса, на данный момент такая сеть в России только одна. Начиная свой бизнес в сети, вы уже на старте получаете ощутимую фору перед другими новичками в бизнесе. Вы вливаетесь в систему и сразу получаете доступ ко всем ее ресурсам: вам не надо придумывать идею, разрабатывать бизнес-план, у вашей фирмы уже есть название, зарегистрированная торговая марка, фирменный стиль, сайт и все необходимые рекламные материалы. Даже не имея опыта в торговле или сервисе, вы подберете хорошую площадь для своего ателье, наймете мастеров нужной квалификации, проведете необходимые ремонтные работы и без проблем получите всю необходимую разрешительную документацию. При вхождении во франчайзинговую систему вам предоставляется полное руководство, практически, пошаговая инструкция по созданию и ведению успешного бизнеса. Вся система заинтересована в вашем успехе, потому что успех вашего ателье влияет на имидж сети в целом.
В результате наших рассуждений мы приходим к следующим выводам. Первый: забота о сохранении и приумножении финансов в период кризиса целиком и полностью ложится на плечи их обладателей. Второй: вложение денег в свой бизнес позволяет нам контролировать их сохранность и управлять их ростом. Третий: для создания бизнеса в сфере услуг требуется меньше инвестиций. Четвертый: услуги ателье по ремонту одежды востребованы и имеют платежеспособный спрос. Пятый: открытие нового предприятия по системе франчайзинга сокращает риски и увеличивает шансы на успех, сохраняя и приумножая вложенные в него средства.
Теперь о нашем предложении, которое аккумулирует в себе все вышесказанное. Именно сейчас, в период кризиса для сохранения и роста ваших сбережений мы предлагаем вам вложить средства в создание бизнеса в сфере услуг по системе франчайзинга Мы создали первую в России сеть ателье по ремонту одежды под маркой «Проворный ткачик», и предлагаем вам стать нашим партнером в своем городе. Приобретая нашу франшизу, вы получаете отработанные технологии ведения бизнеса, систему подбора персонала и помещений, юридическую и маркетинговую поддержку, обучение и консультирование на постоянной основе на всем протяжении работы вашего ателье. Также, нами достигнуты соглашения по предоставлению площадей в новых торговых центрах вашего города, которые мы предлагаем нашим потенциальным партнерам для открытия ателье «Проворный ткачик».
Если вы действительно хотите собственный бизнес, самое время начать.
Подробнее о нашем предложении вы можете узнать на сайте www.tkachik.ru или позвонив по телефону (812) 640-1913

12:46
762
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X