В Украине начал работу первый ресурс о лоббировании и Government Relations – Lobbying.com.ua

Андрей Прокопенко: «нельзя недооценивать влияние государства на бизнес. За создание правил игры всегда идет острая конкуренция, и если на правила игры не будете влиять вы, это сделают другие».
Институт процессов социального развития объявил о начале издания первого в Украине интернет-журнала о лоббизме –  Лоббирование в Украине .
Как отметил директор института Андрей Прокопенко: «нельзя недооценивать влияние государства на бизнес. За создание правил игры всегда идет острая конкуренция, и если на правила игры не будете влиять вы, это сделают другие».
Интернет-журнал  Lobbying.com.ua  публикует последние новости о взаимоотношениях бизнеса с органами власти, аналитику, прогнозы, проекты законов и регуляторных актов. Он собирает всю информацию из этой сферы, чтобы компаниям и общественным организациям было гораздо легче разрабатывать стратегии и влиять на государственные органы.
По словам Андрея Прокопенко: «в сферу лоббизма в Украине вовлечено большое количество людей, но сегодня она имеет теневой характер и часто граничит с коррупцией. Задача интернет-журнала – вывести лоббизм из тени, показать, как он развивается в еропейских странах и США, дать импульс для его цивилизованного развития в Украине. Мы хотели бы, чтобы взаимодействие между бизнесом и властью было направлено, в первую очередь, на развитие общества».

Институт процессов социального развития – независимый аналитический центр, который работает в Украине с 2005 года. Институт занимается социально-экономическими и политическими исследованиями, прогнозированием и выработкой наиблее эффективных решений в области государственного управления и бизнеса.

15:23
1028
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X