Презентация Завода "Поревит" в г. Ялуторовсе

4 декабря 2008 года Холдинг «Партнер» собирает руководителей проектных и строительных организаций на презентацию проекта «Строительство завода стеновых материалов «Поревит». Гостей проведут по цехам нового завода и познакомят с технологией производства.
Уникальность данного проекта состоит в том, что на одной площадке будут расположены четыре независимых линии по производству силикатного кирпича, автоклавного газобетона, камнеформовочных изделий и сухих строительных смесей. Завод стеновых материалов «Поревит» единственное подобное производство в Урало-сибирском регионе.

Место проведения - территория завода «Поревит», г. Ялуторовск, ул. Ишимская, 149.
4 декабря 2008г.


Местоположение: Строительство завода производится на земельном участке общей площадью 16,8 га и находится на северо-западной окраине Ялуторовска (в 76 км. от Тюмени) на территории бывшего кирпичного завода.
Выбор местоположения завода обусловлен тремя факторами:
Близость железнодорожных путей и автомобильной развязки. Близость сырьевой базы.
Наличие на территории всех необходимых коммуникаций и инженерных сетей
Оборудование: завод оснащен автоматизированными линиями производства немецкой фирмы MASA HENKE Maschinenfabrik GmbH, совокупной стоимостью с учетом инжиниринга и шефмонтажа около 17 млн. Евро.
Мощность производства:
Автоклавного газобетона – 350 тыс. куб. метров в год;
Силикатного кирпича – 110 млн. шт. в год;
Сухих строительных смесей – 70 тыс. тонн в год;
Камнеформовка – 160 тыс. куб. метров в год.
Общая стоимость проекта составляет 2 855 млн. рублей.


Этапы реализации проекта в следующей последовательности:
Строительство линии по производству изделий из газобетона. Первая очередь. Январь 2009 г.
Строительство линии по производству силикатного кирпича. Вторая очередь. Июль 2009 г.
Строительство линии по производству сухих строительных смесей. Январь 2010 г.
Установка линии по камнеформовочному производству (искусственный камень). Вторая очередь. Январь 2010 г.
Для реализации проекта холдинг «Партнер» использует производственную площадку Закрытого акционерного общества «Комбинат строительных материалов» (ЗАО «КСМ») – дочернем предприятии Холдинга «Партнер. ЗАО «КСМ» создано в 1975 году, в составе Холдинга «Партнер» - с 1995 года. Основа производства комбината выпуск строительных материалов для гражданского строительства: бетон, сборный железобетон и бетонные изделия. Также, предприятие осуществляет строительно-монтажные работы на различных социально-бытовых объектах г. Ялуторовска.

Социально-экономический эффект проекта:
- Высокотехнологичное производство, принципиально новое для региона, выход стройиндустрии на более высокий уровень.
- Появление нового направления экспорта в Казахстан и снижение зависимости от внешних поставок (Екатеринбург, Челябинск), и, как следствие, уменьшение оттока финансовых средств из региона.
- Создание новых рабочих мест, согласно штатному расписанию до 300 человек.
- Появление крупного работодателя и налогоплательщика, динамичное развитие
г. Ялуторовска и Ялуторовского района.
- Повышение интеллектуального потенциала региона: работа с ВУЗами, обучение на производстве.
Реализация проекта позволит обеспечить решение комплекса задач по таким направлениям строительной отрасли: создание производства блоков из ячеистого бетона и сухих строительных смесей на основе новых технологических линий, не имеющих аналогов в Тюменской области, выпуск новой конкурентоспособной продукции - газобетонные блоки, кладочная, штукатурная, клеевые смеси, цветной силикатный кирпич.

Рыночными предпосылками строительства завода являются следующие аспекты:
Упрочнение позиций монолитного домостроения. Если раньше основными технологиями были кирпичное и панельное домостроение, то сейчас монолит занимает приблизительно 20-25% рынка, и его доля будет увеличиваться до 50% в общей структуре ввода жилой и нежилой недвижимости. Соответственно, это приводит к росту потребностей на соответствующие материалы - на бетон - для несущих конструкций, кирпич и газобетон – для ограждающих стен и внутренних перегородок.

Повышаются требования к застройщикам по снижению энергетических затрат в процессах строительства и эксплуатации домов, поэтому требуются высококачественные материалы, отвечающие жестким санитарным нормам, комфортабельности и качеству отделки. В этом смысле автоклавный газобетон обладает высокими теплозащитными свойствами, предотвращает значительные потери тепла зимой и позволяет избежать высоких температур в помещениях летом, смягчает резкие колебания температуры, что обуславливает благоприятный микроклимат для нормальной жизнедеятельности людей. Такие качества газобетона актуальны особенно для Тюменской области, находящейся в зоне резко континентального климата.

Отсутствие производителей газобетона в Тюменской области. Мощности существующих предприятий по производству газобетона соседних областей не способны покрыть будущую рыночную потребность Тюменской области. В настоящее время дефицит газобетона покрывается материалом, привозимым из Свердловской области, затраты на транспортировку существенно повышают стоимость материала.


Для справки: Холдинг «Партнер», ООО «Управляющая компания «Партнер», г. Тюмень, ул. Холодильная,114. Тел. (3452) 44-26-36, 44-27-37, www.partner72.ru

Контакты: Елена Лукьянова, pr-менеджер Холдинга «Партнер». Тел. (3452) 44-26-36, 44-27-37 доб. 237 pr@partner72.ru


10:05
2324
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X