Промышленников избавят от проблем

В настоящее время более половины коммуникаций страны находятся в аварийном состоянии. Эта ситуация свойственна не только для жилых зданий, но и для промышленных комплексов.
Так, например, 30 ноября в городе Краснокамске Пермского края произошла крупная авария из-за порыва трубы напорного коллектора промышленных стоков ЦБК "Кама". В Каму ушли 6 тыс.куб.метров неочищенных стоков. Сегодня изношенность труб коллектора с токсичными стоками на предприятии составляет 80%. И этот случай не единичен.
Курганское предприятие «РегионСтройКомплект» озаботилось проблемой заражения окружающей среды токсичными веществами. В связи с этим руководство компании приняло решение о необходимости начала сотрудничества с промышленниками. «РегионСтройКомплект» предлагает переоборудовать системы коммуникаций на промышленных предприятиях. В первую очередь речь идет о замене изношенного трубопровода на новый, оснащенный прочными и надежными трубами из ХПВХ.
Трубы из этого удивительного термопластика в России производят только на Урале (завод «Аделант»). К особенностям труб из ХПВХ можно отнести высокую прочность, устойчивость к ультрафиолету, агрессивным кислотным средам и минимальный гарантийный срок службы – 50 лет. Большим преимуществом трубопроводов из ХПВХ является быстрый и простой монтаж, не требующий энергозатрат и механизмов. Трубы соединяются методом холодной сварки, то есть, попросту говоря, склеиваются. Эксперты считают, что высокие конкурентные свойства принесут трубам из ХПВХ лидирующую позицию на отечественном рынке трубной продукции в ближайшем будущем.



11:07
713
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X