Пиар с древнейших времен до наших дней
Реклама: обман по-честному
What Is marketing 2.0?
Выбираем печатное издание: советы специалисту по рекламе

Заработок в кризис! Заработай на онлайн-консультациях!
Навигация
Друзья проекта
Баня в квартире за одну минуту - Печи для бани . Печи для бани из кирпича.


» Культура, спорт, шоу-бизнес


   Культура, спорт, шоу-бизнес:

Премьера оперы Гайдна «Аптекарь» в Эрмитажном театре

В рамках 240-летия оперы Й. Гайдна «Аптекарь» и программы «Молодой артист оперного театра», представленной совместно Российским музыкально-просветительским обществом под руководством Любови Казарновской и Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, 22 декабря в Историческом зале Эрмитажного театра Санкт-Петербурга состоится премьера новой постановки оперы. В программе примут участие студенты вокального отделения и ансамбль солистов «Премьера» Академического музыкального колледжа. В качестве режиссера-постановщика выступит Игорь Ушаков (режиссер труппы Государственного Академического Большого театра России), дирижера-постановщика – Заслуженный артист РФ Игорь Дронов, дирижера – Владимир Таланов. А выдающаяся певица, покорившая своим эротическим сопрано весь мир, Любовь Казарновская предстанет в образе педагога-консультанта и художественного руководителя проекта.
Сама программа «Молодой артист оперного театра» включает в себя наряду с премьерами оперных постановок в России, мастер-классы звезд мировой оперы по передаче навыков и стиля исполнения, как в нашей стране, так и за рубежом, различные совместные международные проекты и обмен постановок при участии студентов ведущих оперных учебных заведений мира. В частности, уже на сегодняшний день Любовь Казарновская получила огромный отклик от ректора Консерватории г. Сан-Франциско. Уже идут переговоры на предмет сотрудничества.
Опера же «Аптекарь» станет так называемой «первой ласточкой» на пути объединения творческих усилий видных деятелей мирового оперного сообщества, а также всех тех, кому небезразлично культурное развитие молодого поколения России.
Историческая справка: Опера-буффа «Аптекарь» (Lo speziale) на либретто К. Гольдони была написана в 1768 году к открытию нового театра в Эстерхазе – знаменитой резиденции известной аристократической семьи, при дворе которой Й. Гайдн состоял на службе.
В XIX-XX веках опера появлялась на театральных сценах Вены, Дрездена, Гамбурга, Амстердама, Лондона, Нью-Йорка, Будапешта и других городов. И везде, где она звучала, ей сопутствовал неизменный успех. Во второй половине 1940-х годов оперу исполнили артисты оперной студии Московской консерватории. В 1976 году постановка «Аптекаря» была осуществлена в Московском камерном музыкальном театре под руководством Бориса Покровского.

Начало спектакля: в 19.00
Адрес: Дворцовая площадь, д. 2

Комментарии для прессы и помощь в организации интервью можно получить по e-mail: poalena@mail.ru (Татьяна)
и телефонам: 8-909-921-7911 (Москва), 8-963-318-5011 (С-Петербург)

 (голосов: 0)
Автор: poalena. Просмотров: 270
Подпишитесь на новые пресс-релизы!
RSS-лента пресс-релизов

Пресс-релизы в Твиттер
Пресс-релизы в Twitter



Читаемое
РКСС примет участие в Байкальском экономическом форуме
В Киеве проведут международную конференцию по интернет- ...
Компания «1С-Рарус» автоматизировала универсам «ПО Кооп ...
Господа полиционеры
Генеральный директор PR-агентства «ИМА-консалтинг» Варт ...
В.Кантор: «Европа не должна быть толерантна по отношени ...
Промсвязьбанк запускает проект по кредитованию предприя ...
Аналитики Forrester Consulting: компаниям следует повыс ...
Мечта алхимика, или сервисно-ориентированные сети хране ...
LBS - новые возможности автомобильной навигации SHTURMA ...
Компания «Телефонные Системы» подготовила серию видеоур ...
Открыта интернет-регистрация на выставку «Передовые Те ...
Softline в Узбекистане открыла новое направление – Soft ...
Микросхема NXP обеспечивает 98%-эффективность использов ...
Строительная компания «Бестком» стала победителем тенде ...
Предприятия выбирают виртуальные серверы DEAC со все бо ...
Победители Премии «Белое крыло» на Студенческой школе ...
«Личность» – Интернет сообщество нового поколения
Клуб постоянных покупателей ElitDress.ru
Телеканалы «Ля-Минор» и «HD life» на Фестивале МАМАКАБО
Русская горно-насосная компания (РГНК) - поставка новог ...
ООО «СИКАМ» празднует своё пятилетие.
Темы стандартизации сжиженного и сжатого газа, а также ...
Вебинар : «ELMA: Управление показателями. Общий обзор и ...
Alawar объявляет о выходе игры «Сприлл и Ричи. Приключе ...
«Спартак» взаимодействует с болельщиками с помощью реше ...
Интерес российских дизайнеров и архитекторов к вертикал ...
17 сентября в Киеве Глеб Архангельский проведет мастер- ...
Энергетики завершают восстановление электроснабжения жи ...
Жители Ингушетии узнали о своих трудовых правах