В детском доме №5 СВАО состоялась благотворительная акция «Все дети наши!»

Краткое содержание:
15 декабря 2008 года в детском доме №5 СВАО (ул.Полярная, д.54-а) состоялась благотворительная акция «Все дети наши!».Благотворительная акция проходила под патронажем Председателя комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы.
Данное мероприятие проходило в рамках государственной программы, направленной на защиту малозащищенных слоев населения, к числу которых, конечно, относятся дети-сироты и инвалиды.
Главная ее цель – подарить детям настоящий праздник, волшебство и чудо в преддверии Нового года. Ведь дети-сироты и инвалиды нуждаются в любви и общении ничуть не меньше, чем их сверстники из благополучных семей. Прошедшее мероприятие дало ребятам, столь редкую возможность веселиться, радоваться, смеяться и хотя бы на время забыть о тех трудностях, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.
В рамках данной акции в уютном, празднично оформленном зале дети с интересом не только смотрели, но и сами принимали активное участие в театрализованном представлении с участием актеров и кукол, конкурсах и викторинах, а также общались с детскими писателями. А в конце мероприятия ребят ждали подарки – познавательная детская литература. В сказочной атмосфере тепла и доверия дети увлекательно провели время и узнали много нового и интересного!
«Московский Дом Книги» уже не первый год является организатором благотворительных акций, различных фестивалей и мероприятий, которые проводятся для тех, ради кого мы живем и кто составляет цель и наполняет смыслом нашу жизнь. А дети-сироты, так часто лишенные заботы, нуждаются в особом внимании.
«Московский Дом Книги», выступая инициатором объединения активных участников рынка книжной продукции для решения важной социальной задачи – помощи нуждающимся детям, прикладывает особые усилия для того, чтобы сделать их жизнь более яркой и счастливой.

10:16
818
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X