Круглый стол по проблемам взаимодействия региональных органов власти с аффилированными бизнес структ

Краткое содержание:
Генеральный директор компании "Аюдар" - Юрий Алексеевич Васильев принял участие в круглом столе по проблемам взаимодействия региональных органов власти с аффилированными бизнес-структурами.
19 декабря в Пресс-центре газеты «Аргументы и факты» прошел круглый стол на тему: «Проблемы взаимодействия региональных органов власти с аффилированными бизнес-структурами».

Организатором мероприятия выступил Издательский Дом «Трибуна».

В круглом столе приняли участие.
1. Зубков Михаил Федорович, депутат Пушкинского городского совета, Генеральный директор Информационного агентства Московской области.
2. Васильев Юрий Алексеевич, Генеральный директор консалтинговой группы «Аюдар», (проект «Рейдерам.нет»).
3. Алексеев Олег Борисович, член Общественной палаты РФ, председатель Общественного совета при Минрегионразвития РФ, член Коллегии Минрегионразвития РФ.

Модератором мероприятия выступил Игорь Гансвинд - Заместитель Генерального директора ИД «Трибуна».

Участники круглого стола обсудили положение дел во взаимоотношениях между региональными, областными и местными администрациями с аффилированными бизнес-структурами и озвучили рекомендации по совершенствованию законодательства и действий силовых структур и контрольно-надзирающих органов.

Михаил Федорович Зубков и Олег Борисович Алексеев с позиции представителей власти рассказали о новом комплексе законодательных и административных мероприятий, направленных против сращивания бизнеса и власти и о практике применения данных мер на местах.

Юрий Алексеевич Васильев выступил с информацией о том, как именно обычно происходит неконкурентное распределение государственных заказов, перевод финансового обслуживания в подконтрольные банки, организация «карманного» бизнеса. Затем, он привел слушателям стандартные примеры способов «захвата» компаний и дал ряд рекомендаций для руководителей предприятий по защите от недружественных слияний и поглощений.

После своего выступления участники круглого стола ответили на вопросы слушателей и представителей прессы. Большой интерес журналистов вызвал проект «Рейдерам.нет», созданный Компанией «Аюдар».
14:06
637
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X